Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 279

Статистика

Форма входа


Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

Специализированный интернет-магазин
Sylvanian families
официальный сайт
Воскресенье, 28.04.2024, 23:15
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » форум Sylvanian Families » только о Sylvanian Families » Мир и жизнь Сильванов. (Дома, мебель и разное другое для сильванов своими руками.)
Мир и жизнь Сильванов.
romanbieliankovДата: Понедельник, 27.03.2017, 15:32 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 20
Статус: Offline
Kristina_Joy, большое тебе СПАСИБО,за такой прекрасный,потрясающий хоть и маленький словарный запас!!!))) Мне очень приятно,что тебе все нравиться!!!

Сообщение отредактировал romanbieliankov - Понедельник, 27.03.2017, 23:28
 
Виктория05Дата: Понедельник, 24.04.2017, 20:43 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1350
Репутация: 153
Статус: Offline
romanbieliankov, Роман, с удовольствием и восхищением рассматривала ваши замечательные работы  applause  Дом-дерево действительно можно спутать с оригиналом, потрясающая и кропотливая работа  faint  Хотелось бы узнать поподробнее насчет работы с папьемаше, ведь я так понимаю, нужно сначала сделать из чего-то форму, потом налепить слой этой массы и дать просохнуть, правильно? Сама я в любом случае на такой подвиг не решусь, но для общего развития очень интересно узнать про сам процесс.

Домик тыква это вообще отдельная история crazy , это моя давняя мечта. Я одно время хотела сделать из толстого фетра, это все на что была способна моя фантазия. Но ВАШ ДОМИК, даже в своих фантазиях я не представляла что можно своими руками сделать такое ЧУДО!!!! Нравится буквально каждая деталь, и то что тыковка рядом с пенечком, как все внутри обустроено, пол деревянный и каменный, окошки с витражами, крылечко с кованым орнаментом, качельки, скамеечка, горящие фонарики, дорожка, цветочки, всё на своих местах, по другому и придумать невозможно heart и мебель ваша просто идеально вписывается в этот домик и по размеру и по стилю. И мышки с домиком очень друг другу подходят biggrin фотофон на заднем плане как последний штрих, без него не было бы так уютно и сказочно.

Диванчик ваш тоже восхитил, как же все аккуратно и обстоятельно, преклоняюсь перед вашим мастерством pray и жду новых работ

Добавлено (24.04.2017, 20:43)
---------------------------------------------
Кстати, прочитала в темке у Кристины про внука, который требует к дивану телевизор  happy я тут тоже прикидывала расставляла в новом домике мебель, в одной комнате собрала все сидячие места: диван, кресло и кресло-качалку, сижу и вслух думаю, что бы ещё сюда добавить (про себя думаю, камин наверное), а дочка рядом сидит, заглянула и говорит, телевизора не хватает, его и поставь

 
romanbieliankovДата: Понедельник, 24.04.2017, 23:52 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 20
Статус: Offline
Виктория05, Большое сердечное СПАСИБО!!!! Мне очень приятно и я очень рад,что Вам понравились мои работы! flower 
Цитата Виктория05 ()
Хотелось бы узнать поподробнее насчет работы с папье-маше, ведь я так понимаю, нужно сначала сделать из чего-то форму, потом налепить слой этой массы и дать просохнуть, правильно?
В принципе да,но не совсем так.Для формы дом- дерево я использовал простую трех литровую банку,а форму для сучков лепил из пластилина..Облепил сначала бумажным скотчем ,а потом отрывал кусочки газет и наклеивал  поверх скотча и так четыре слоя,после отрываем от банки,отклеиваем скотч и клеим еще один слой бумаги вместо скотча.Придаем форму пока сырое, ждем когда высохнет.И так далее.В конце можно облепить массой папье-маше или туалетной бумагой для реалистичности коры.Я обклеивал туалетной бумагой.По крепости не уступает пластмассе.
Прочитал  вашу историю с телевизором . happy Все таки детская логика самая железная.))))

Добавлено (24.04.2017, 23:52)
---------------------------------------------
На днях посчастливилось приобрести редкие семейки. smile 
Знакомьтесь,это семейка Коал Биллабонг.
Они в отличном состоянии.Я прочитал,что они выпускались примерно в 1993-1996г.
Достались мне без одежды, буду шить сам.



Это семья Выдр Вандук.
Сначала купил двух без одежки,изрядно потрепанных,усы обломаны,хвосты болтаются,ноги расшатаны. Достались мне они очень дёшево, я все равно был рад этому приобретению.



Потом посчастливилось приобрести целую семейку в одежках.В очень хорошем состоянии.Те что без одежды сделаю бабушку и дедушку,получиться большая семья.)))Пытался найти когда они выпускались, так и не нашел.



А это Панды.
Они тоже без одежды ,в идеальном состоянии. Почему-то белые.Мне сказали,что они  редкие.Блуждая по просторам интернета, нашел фото с такими пандами,они там одеты как студенты.



А вот семейка Слонов.
Правда они не редкие и немного потертые.Тоже без одежды.



Вот такая весёлая компания.))

 
Kristina_JoyДата: Вторник, 25.04.2017, 07:21 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Репутация: 50
Статус: Offline
Какие все семейки очаровательные, особенно коалы!
 
Виктория05Дата: Четверг, 27.04.2017, 18:56 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1350
Репутация: 153
Статус: Offline
Роман, поздравляю вас с пополнением! Все зверики выглядят довольно хорошо, даже светлые панды не выглядят б/у, очень удачное приобретение  biggrin 
Цитата romanbieliankov ()
Достались мне без одежды, буду шить сам.
ого, да вы на все руки мастер! с нетерпением буду ждать ваши наряды

Добавлено (27.04.2017, 18:56)
---------------------------------------------
Почитала описание процесса изготовления домика из папье-маше book  и решила, что на такой подвиг я не способна

 
romanbieliankovДата: Четверг, 27.04.2017, 22:23 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 20
Статус: Offline
Виктория05,Kristina_Joy, спасибо.
Цитата Виктория05 ()
Все зверики выглядят довольно хорошо, даже светлые панды не выглядят б/у
Панды, коалы и семейка выдр выглядят очень хорошо,они в идеальном состоянии,похоже с ними мало играли.Только у них всех носики были стерты а у панд еще  слегка и ушки,на фото я их уже отреставрировал.На третей фотке у выдр  носики стерты,надо будет тоже отреставрировать.Я очень доволен приобретением,они мне очень нравятся.


Сообщение отредактировал romanbieliankov - Четверг, 27.04.2017, 22:30
 
eva_lottaДата: Пятница, 28.04.2017, 19:50 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 10
Статус: Offline
romanbieliankov, поздравляю с пополнением))) на всякий случай сразу задам вопрос: а как вы реставрируете звериков? Среди товаров для скрапбукинга водится флок для такого дела, но вот пойди, подбери цвет. Или просто окраска в нужный цвет?
Ваш домик замечательный, сказочный на все 100%, а диван меня просто покорил. Он как настоящий до последней детали.
История про телевизор забавна. Но я ретроград и зубр, и телевидение изгнала из дома почти 10 лет назад, потому и сильваны по умолчанию живут у меня без него. Звонят друг другу по телефону, газеты читают, письма пишут.
 
romanbieliankovДата: Вторник, 02.05.2017, 17:23 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 20
Статус: Offline
eva_lotta, спасибо!
Цитата eva_lotta ()
на всякий случай сразу задам вопрос: а как вы реставрируете звериков?
По поводу реставрации может я немного громко сказал.)))Но в принципе это тоже можно назвать реставрацией. Флок у всех зверьков, кроме слоников в хорошем состоянии.Просто на носиках краска была стерта,наверное от времени и я их маркером для ткани подкрасил.Маленького слоника у которого больше всех был стерт флок,немного восстановил.У меня был похож по цвету велюр, ножницами срезал ворс,намазал клеем пва то место где не было флока и сверху насыпал ворс,дал высохнут и лишнее стряхнул,получилось не плохо.Конечно не завод но главное голой пластмассы невидно.Так в принципе и на заводах делают,покрывают сильванчика клеем и конечно не сыпят флок рукой, а с помощью флокатора наносят флок.Я об этом читал в нете,но мой способ тоже не плох.У слоника ещё вся спина голая,буду флокировать.Конечно настоящим флоком было бы наверное лучше, но у нас его не где не купишь,поэтому буду использовать велюровый ворс.  Когда сделаю выложу фото до и после
Цитата eva_lotta ()
Среди товаров для скрапбукинга водится флок для такого дела, но вот пойди, подбери цвет. Или просто окраска в нужный цвет?
Флок можно купить нейтрального цвета а потом покрасить акриловыми красками в нужный цвет.

Добавлено (02.05.2017, 17:23)
---------------------------------------------
Сегодня получил посылку с AliExpress с долгожданными  Овечками. smile Они  без одежки ,придется им тоже сшить.))





И это еще не все,хочу показать еще одну на сегодняшний день редкую семейку Сурикатов,которую мне посчастливилось приобрести.



На выходных Сурикаты ездили за город,на пикник и там еще познакомились с жителями леса.
Расположившись удобно под елью.Папа Сурикат решил сфотографировать своё семейство.



Вдруг увидев высоко на еле гнездо,папе Сурикату стало очень интересно кто там живет? Преодолев все препятствия и взобравшись на верх он заглянул в
него.



Ого. Я таких больших яиц еще никогда не видел. Они еще такие красивые))
Интересно, а где же ваша мама.


Спустившись вниз он познакомился ещё с одним жителем леса.
А это кто? Какой он хорошенький ,пушистенький.Это был шмелик.





Буду с ним дружить.



После знакомства с лесными жителями решили всей семьёй поиграть в прятки, в зарослях можжевельника.



Детвора ещё познакомилась с удивительными растениями,сказочного леса.





После пряток,и знакомства удивительных растений, дети решили отдохнуть на скамейке.





Это был их первый раз в жизни выезд на природу.Им очень понравилось.Надеюсь Вам тоже.)))
Всем пока.Спасибо Всем ,что заглянули ко мне.


 
Kristina_JoyДата: Вторник, 02.05.2017, 21:30 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Репутация: 50
Статус: Offline
Ой, какие сурикаты милые! Тоже моя давняя мечта)) biggrin Фотографии на природе с сильванами очень хорошо получились, а со шмеликом так это вообще прелесть!
Скамейка тоже самодельная?
 
romanbieliankovДата: Вторник, 02.05.2017, 21:55 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 20
Статус: Offline
Kristina_Joy, скамейка самодельная.Могу выложить мастер-класс по её изготовлению .Шмелик после зимней спячки ещё сонный,поэтому получилось так сфоткать.))

Сообщение отредактировал romanbieliankov - Среда, 03.05.2017, 00:03
 
Виктория05Дата: Суббота, 13.05.2017, 19:01 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1350
Репутация: 153
Статус: Offline
romanbieliankov, с пополнением вас!!! biggrin  Обе семейки хороши, сурикаты смешнючие, такая улыбка у ни позитивная, смотришь и не можешь не улыбнуться в ответ  happy 
Фото на фоне дорогой кожаной мебели просто восхитетльно, мебель шикарная  applause

Весёленькие выходные были у ваших сурикатов, не успели из-за границы приехать, как уже на российских просторах столько приключений испытали. Очень они у вас любознательные и смелые, ни шмель огромный их не испугал, ни высокое дерево (а там ещё и гнездо, вот если родители прилетели бы и по макушке настучали?), ни заросли лесные
Цитата romanbieliankov ()
Это был их первый раз в жизни выезд на природу.Им очень понравилось
 т.е. продолжение приключений следует?!
 
romanbieliankovДата: Четверг, 18.05.2017, 19:21 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 20
Статус: Offline
Виктория05, спасибо!Сурикаты действительно очень смешнючие,они мне тоже очень нравятся.
Гнездо это певчего дрозда.Он у нас на даче,  живет и высиживает своих птенцов уже  не первый год.Перед самым  домом  растет ель,она не высокая 2м где-то и на уровне груди, дрозд свил гнездо. Нам очень хорошо видно,что там в гнезде происходит.А так как ель еще растет возле дорожки по которой мы каждый раз проходим чтобы войти в дом и так же выйти из него становишься непроизвольным наблюдателем жизни этого гнезда.)))Мама дрозд уже привыкла к тому, что мы все время возле неё ходим.Хотя иногда бывает и ругается, сама виновата ,что выбрала такое место для своего гнезда, нам обойти ни как по другому не получится.)))
Хочу показать Вам несколько  фоток.Извиняюсь,что немного не в тему,но думаю Вам будет интересно.

С большим трудом сфотографировал маму дрозда.Как только наводишь на неё фотик,так она сразу принимается ругаться,но один раз все таки  разрешила  её сфоткать.))



Эта фотка была сделана на 9 мая.Когда мама вылетела куда то  из гнезда.Птенцы только недавно вылупились.





А эти фотографии сделаны 14 мая,когда мама улетела за кормом для своих птенцов ,видно как здорово подросли птенцы.)))



Птенцы просят еды.Галдеж стоит...))))



Здесь они похожи наверное на птенцов Птеродактиля.))))



На выходных буду снова на даче,будут новые фото.Если Вам интересно, могу после выходных показать насколько выросли птенцы.)
И еще пару фоток с Сурикатами.







Цитата Виктория05 ()
т.е. продолжение приключений следует?!
Думаю что будет.Только как появиться время.Весна,очень много работы на даче.
Спасибо Всем кто заглянул ко мне.)))
 
nataliybestДата: Четверг, 18.05.2017, 22:51 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 266
Репутация: 43
Статус: Offline
romanbieliankov, очень увлекательный фото репортаж. Если будет возможность сфотографируйте птенцов. очень интересно, как они подросли.
Сурикаты красавцы good
 
Kristina_JoyДата: Пятница, 19.05.2017, 08:33 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Репутация: 50
Статус: Offline
Какие птенчики очаровательные) А у нас неподалёку в парке семья сов живёт, правда, к ним с фотиком вообще не подступишь...
 
romanbieliankovДата: Пятница, 19.05.2017, 19:15 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 20
Статус: Offline
nataliybestKristina_Joy, спасибо,очень рад что вам понравился мой фоторепортаж!Если птенцы только не улетели из гнезда, обязательно сфоткаю.
Цитата Kristina_Joy ()
А у нас неподалёку в парке семья сов живёт,
Это очень здорово.У нас на даче тоже приходилось слышать сов,но видеть ни как не удавалось.Слышать слышишь, но не видишь))))Интересно, а они у вас в парке где поселились, в дупле или в чем то гнезде?)))
 
Форум » форум Sylvanian Families » только о Sylvanian Families » Мир и жизнь Сильванов. (Дома, мебель и разное другое для сильванов своими руками.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz