Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 279

Статистика

Форма входа


Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

Специализированный интернет-магазин
Sylvanian families
официальный сайт
Понедельник, 29.04.2024, 23:29
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум Sylvanian Families » только о Sylvanian Families » Хроники Нарнии
Хроники Нарнии
ТоникаДата: Пятница, 22.02.2013, 01:21 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата
Первый домик будет фанерный (ВГА), он в процессе достройки, но я не
представляю, с какой стороны подступиться к внутренней отделке, и какую
мебель выбирать... - это же надо весь интерьер сначала продумать! Вот ведь задачка!...
Главное-стены, как говорится)) А сколько комнат планируется?
А дочка молодец конечно! Моя такая шкодная (под братца косит) но я воспитываю, стараюсь)) может и будет аккуратной
 
FrejaДата: Пятница, 22.02.2013, 02:23 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата (Nixrheina)
Просто я учусь маскировать недостатки и делать акцент на достоинствах

хорошая фраза:) емко и по делу.

с фото на самом деле не угадаешь: можно снимать идеальную вроде бы вещь, ну или хорошо сделанную, а на фото всякие ляпы как повылезут ... причем в жизни этого не видно. А можно и кучу этих самых ляпов очень даже хорошо скрыть именно фото.

И про "не умею шить" это вы тоже прибедняетесь. Многие б хотели так "не уметь". 

Фотографии очень классные:) 
Успехов в планировании и обставлении домика:)
 
NixrheinaДата: Понедельник, 25.02.2013, 16:31 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Репутация: 123
Статус: Offline
Цитата (Тоника)
Главное-стены, как говорится)) А сколько комнат планируется?

Там 4 этажа и чердак, так что комнат будет много smile
Эх, доделать бы его ещё... Этот домик у меня такой долгострой - просто кошмар sad второй год пошёл уже...
Просто я сглупила в самом начале, когда не терпелось его собрать - покрасили, чем нашлось в хозяйстве, и склеили sad Тогда он мне безумно нравился - первый в жизни кукольный домик как-никак! happy А теперь внутренней отделки очень не хватает, но браться страшно за неё - вдруг криво сделаю и не поправить будет...
Вот в таком состоянии всё сейчас:





Изначально он для других жильцов предназначался, я и обстановку всю туда уже купила, но Сильваны умеют перетянуть на себя одеяло! happy К тому же им и их мебели он по размеру больше подходит

Добавлено (25.02.2013, 16:31)
---------------------------------------------
Freja, спасибо! smile

Цитата (Freja)
с фото на самом деле не угадаешь: можно снимать идеальную вроде бы вещь, ну или хорошо сделанную, а на фото всякие ляпы как повылезут ... причем в жизни этого не видно. А можно и кучу этих самых ляпов очень даже хорошо скрыть именно фото.

Подписываюсь под каждым словом! wink для меня фотография - это такая загадка... Конечный результат почти всегда не предсказуем:)

Цитата (Freja)
И про "не умею шить" это вы тоже прибедняетесь. Многие б хотели так "не уметь".

Ну, тут всё относительно smile Когда я на заре своей кукломании сшила первый простецкий сарафанчик на свою самую первую куклу - я жуть какая гордая была! happy Но чем дольше в хобби, чем больше талантливых работ видишь вокруг, тем выше требования к своим. И то первое чувство незамутнённой гордости: "А-а-а! как я красиво сшила!" меня уже не посещает
 
Davidova_MariaДата: Понедельник, 25.02.2013, 16:33 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Репутация: 135
Статус: Offline
Nixrheina,Оля, какая красота! Предвкушаю ,как ты там всё оборудуешь, буду ждать! smile Ты там не затягивай с ремонтом только. Кстати очень понравился тёмный пол.
 
NixrheinaДата: Понедельник, 25.02.2013, 18:42 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Репутация: 123
Статус: Offline
Маша, спасибо! Вот мне бы твою уверенность... smile
Видимо, дом будет стоять в таком виде, пока меня не посетит "гениальная" идея с единой концепцией оформления. Он мне нравится такой как сейчас - пустой happy тёплого медового оттенка, ажурный... Сомневаюсь, что это удастся сохранить после появления обстановки sad Вот пытаюсь придумать что-нибудь такое, что позволило бы сохранить окрашенные стены и большинство окон + единую цветовую гамму (учитывая мою любовь к моно-цвету). Пока ничего путного не придумала sad
Цитата (Davidova_Maria)
Кстати очень понравился тёмный пол.

Пол я красила акриловой краской для моделей, цвет назывался "немецкий красно-коричневый", разведённой пополам с цветом "античная бронза" - так что пол красиво мерцает smile
Но я заметила, что от мебели остаются царапки - покрыла лаком и всё испортила sad Лак, видимо, плохой был ("Гамма", такой же, как и краска) - покрыто уже давно, а такое ощущение, что до сих пор слегка липнет:( И пыль туда, соответственно, липнет:( И что дальше делать - я не знаю... sad
Девочки, может быть кто с таким сталкивался, посоветуйте, как лучше поступить? Покрыть сверху дорогим лаком каким-нибудь или так только хуже будет?
 
FrejaДата: Вторник, 26.02.2013, 00:17 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 16
Статус: Offline
Nixrheina, а если попробовать верхний слой лака шкуркой мелкой потереть? сотрется слой с пылью как раз. Только сильно не стараться, чтоб краску не содрать. А потом поверх другим лаком. Нормальным.
Так в декупаже делают: несколько слоев лака и шкурят мелкой шкуркой. Несколько раз повторив, добиваются идеально гладкой поверхности.

Добавлено (26.02.2013, 00:17)
---------------------------------------------
Nixrheina, а домик действительно именно так интересен, какая-то аура, что ли ... Если какой отделки еще и хочется, то самый минимум, дабы не испортить это ощущение

 
NixrheinaДата: Вторник, 26.02.2013, 11:52 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Репутация: 123
Статус: Offline
Freja, спасибо за совет! smile Там в домике есть место, где можно его опробовать и проверить, как получается, без риска всё испортить:)
Вот только какой лак нужен?.. Из этих что-нибудь подойдёт?
http://read.ru/genre/8324/
а то про "Гамму" тоже хорошие отзывы были... sad
 
FrejaДата: Вторник, 26.02.2013, 23:36 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 16
Статус: Offline
Nixrheina, что-то ваша ссылка не захотела у меня открываться ...
Какой лак? Не очень я по этому спец, конечно, но я сама пользуюсь лаком для декупажа. Акриловым на водной основе.
Им, потому как
- не воняет (совсем почти никакого запаха, только если в банку нос сунуть и то слабенький)
- быстро сохнет (если дома тепло, то часа два полностью просыхает вещь, а повер чтоб, так через пару минут можно красить)
- кисточка легко отмывается водой
- не дорогой
- и исключительно моя заморочка: продавался в маленькой банке:)

в принципе все, что красила им, ровное, скользкое и блестит. 

Может кто подскажет чего еще
 
NixrheinaДата: Понедельник, 18.03.2013, 09:52 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Репутация: 123
Статус: Offline
Freja, у моего лака все характеристики такие же были и отзывы хорошие, а мне с ним не повезло... sad
Заказала вчера какой-то импортный - надеюсь, теперь обойдётся без сюрпризов smile Хочется уже наконец сдвинуть свою стройку с мёртвой точки:)

Добавлено (08.03.2013, 18:52)
---------------------------------------------
Поздравляю всех любителей Сильванчиков с праздником весны! smile



Добавлено (18.03.2013, 09:52)
---------------------------------------------
Мы с дочкой еле дождались 15-го числа, чтобы узнать результаты новогоднего конкурса happy
Теперь можно показать фотографии, которые были сделаны для него wink
Поскольку из условий было не очень понятно, что в приоритете: фото-история или единичное фото с историей к нему - отправили оба варианта)

Вариант 1
Чета шоколадных зайчиков пригласила к себе в гости на Новый год школьную подругу хозяйки дома - клубничную кошечку.
Они очень старались и украсили к празднику не только домик, но и все-все ёлки в своём дворе яркими гирляндами.
Зайчиха сшила себе и мужу новые наряды.
Их гостья тоже долго трудилась над обновкой, и зайчики были просто восхищены её прекрасным платьем, похожим на клубничный тортик со взбитыми сливками.
После радостной встречи, объятий, распросов и разговоров, они зажгли бенгальские огни и выбежали во двор, чтобы полюбоваться его красотой в лучах вечернего солнца и проводить Старый год.



Вариант 2 (фото-история)
1) Хозяйка дома накрывает праздничный стол.
На Новый год они в мужем пригласили в гости её школьную подругу - клубничную кошечку. Чтобы угодить вкусам лакомки-гостьи зайчиха приготовила много сладостей с клубникой.



2) А вот и гостья прибыла! Заяц показывает ей свою библиотеку, которой очень гордится. А зайчиха тем временем разглядывает кошкино платье, похожее на клубничный тортик со взбитыми сливками: "Не сшить и себе такое же?"



3) за праздничным столом



4) зажгли бенгальские огни и сфотографировались на память у ёлки



5) А потом выбежали во двор, провожать Старый год!



Про конкурс я узнала, когда только-только заселилась на сайт и сейчас бы уже многое сделала по-другому. За отсутствие скатерти мне очень неловко... sad
Мы честно пытались устроить для фото на улице "ночь", чтобы бенгальские огни смотрелись в тему, но хороших фотографий в полумраке не вышло, так что пришлось сочинять про "лучи вечернего солнца" happy

А это "фото на конкурс" от моей дочки smile :


Сама расставляла, сама фотографировала я откадрировала только, и мы ей конечно сказали, что это её фотография победила на конкурсе - гордости у ребёнка! roll
 
Davidova_MariaДата: Понедельник, 18.03.2013, 11:04 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Репутация: 135
Статус: Offline
Nixrheina, очень трогательная история! Красивые фото и вкусные угощения! А доча умничка! Передавай ей привет и скажи, что мне очень понравилась её фото, у неё хороший вкус(вся в маму)! smile
 
marikaДата: Понедельник, 18.03.2013, 11:24 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 70
Статус: Offline
Nixrheina, Красивые фотографии, вы победили? Поздравляем!!!
 
БукашечкаДата: Понедельник, 18.03.2013, 14:06 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 204
Статус: Offline
Nixrheina, очень красивые фотки и история отличная! good А от елочек, я просто в шоке bash не реально хороши! Поздравляю с победой в конкурсе! flower
 
NixrheinaДата: Вторник, 19.03.2013, 17:33 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Репутация: 123
Статус: Offline
Девочки, спасибо!
Davidova_Maria, обязательно передам wink
Я её всячески стараюсь заинтересовать тем, что интересно мне, чтобы это были наши общие увлечения, но так, чтобы она усвоила "быстро хорошо не бывает", что ко всему нужно приложить ум и старание - пока получается smile

marika, спасибо! Да, мне пришло на почту сообщение)
Ух, теперь ждём-не дождёмся наш приз! roll

Добавлено (18.03.2013, 14:18)
---------------------------------------------
Букашечка, спасибо! smile
У меня в планах ещё много ёлочек, только уже без "снега", чтобы можно было лесные истории про все времена года снимать)
А делать их одно удовольствие (люблю возиться с бисером), вот где бы столько времени свободного взять...

Добавлено (19.03.2013, 17:33)
---------------------------------------------
Хочу поделиться маленькой "рационализаторской" идеей, может быть кому-то пригодится wink
Одежду и обувь от мелких кукол и Сильванов мы храним в прозрачном пластиковом контейнере с ручкой на крышке, обувь - каждую пару в отдельном упаковочном пакетике, но недавно купили набор "обувной магазин", и этих пакетиков сразу добавился целый ворох - стало неудобно рыться в контейнере в поисках нужного...

Вот как решили проблему:



Это органайзеры для бисера, стоят недорого, через прозрачные стенки всё видно. Ещё очень удобны тем, что каждая ячейка открывается отдельно. И обувь, и украшения - всё туда поместилось, теперь в контейнере с одеждой порядок smile

 
Davidova_MariaДата: Среда, 20.03.2013, 14:58 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Репутация: 135
Статус: Offline
Nixrheina, Слушай, контейнер-прелесть какая, спасибо за идею.
 
NixrheinaДата: Четверг, 21.03.2013, 14:18 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Репутация: 123
Статус: Offline
Davidova_Maria, не за что wink я тут на форуме у вас всех столько обалденных идей нахватала - вот может и мои находки кому-нибудь пригодятся. А вообще, девочки, так бы интересно было посмотреть, как вы храните свои богатства! Особенно у кого детки к ним доступ имеют...Может, поделитесь опытом ? smile

Я сегодня не с пустыми руками:



Шью кукольное принцессное платье - не могла не использовать его как фон roll
 
Форум » форум Sylvanian Families » только о Sylvanian Families » Хроники Нарнии
Поиск:

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz