Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 279

Статистика

Форма входа


Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

Специализированный интернет-магазин
Sylvanian families
официальный сайт
Понедельник, 29.04.2024, 09:22
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » форум Sylvanian Families » только о Sylvanian Families » Кто с чего начал? (Кто с чего начал, что было первым, а дома?)
Кто с чего начал?
НюткаДата: Четверг, 08.01.2015, 10:14 | Сообщение # 91
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 12
Статус: Offline
крысинда, рада, что Вам понравилось)


Цитата
Какие тарелочки ровные и все одинаковые!
 Они на формах, можно сказать. Мы использовали как основу гайки и налепляли на них раскатанный пласт, потом вот так и ставили в духовку. Но гайки мы промыть забыли, lumped и, конечно, низ тарелок теперь грязный ...(:( 


Цитата
А у меня проблема вылепить две одинаковые посудины!
Главное - это найти гайки, а остальное - дело техники. Советую попробовать  wink
 
НюткаДата: Четверг, 08.01.2015, 10:18 | Сообщение # 92
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 12
Статус: Offline
Привет, всем хорошего дня smile

Прикрепления: 5207626.jpg (93.6 Kb)
 
НюткаДата: Четверг, 08.01.2015, 11:41 | Сообщение # 93
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 12
Статус: Offline
И всё же я остановилась на этом варианте...

Прикрепления: 2410527.jpg (72.6 Kb)
 
крысиндаДата: Четверг, 08.01.2015, 20:57 | Сообщение # 94
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Репутация: 52
Статус: Offline
smile Гайки, сразу видно, папа поучаствовал! Я попробую на пуговицу через пакет, чтобы отлепить сразу
 
НюткаДата: Пятница, 09.01.2015, 09:15 | Сообщение # 95
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 12
Статус: Offline
крысинда, да, папа любит у нас в лепке участвовать...)

Цитата
чтобы отлепить сразу
Мы обжигали прямо на гайках т.к. они могут потом потерять форму, хотя, если пласт толстенький - возможно и сохранят.

(а если интересно - вот ссылочка на МК МК тарелочки)

Он нам очень помог, в следующий раз попробуем сделать с фигурными краешками, только вот формы мы не лепили, а использовали гайки, чтобы не заморачиваться.
 
крысиндаДата: Пятница, 09.01.2015, 15:07 | Сообщение # 96
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Репутация: 52
Статус: Offline
Спасибо, отличный МК!
 
НюткаДата: Воскресенье, 11.01.2015, 17:06 | Сообщение # 97
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 12
Статус: Offline
(крысинда, спросила у папы, - так вот, эти гайки шайбами называется... ну знаете, как у нас, девочек - всё это винтики...  biggrin  )

Добавлено (11.01.2015, 17:06)
---------------------------------------------
Ах да, про наших последних приехавших издалека жителей я сняла мини - историю...

 В общем... появились у нас мишки, но не сильванские, - это аналог (Happy Family называются) У этого бренда звери страшные, жуть! Но мебелюшка вообще не дорогая!(правда, какая цена, такое и качество, но на сильванское похоже) 
Прохожу я мимо витрины с ними... но пройти я не могу, ноги не двигаются, голова к прилавку поворачивается, - как у папы, короче happy . И вижу среди зверушек их))) МиМиМишек... :crazy::love:
  

Хапнули с папой их, привезли домой, ну а дальше...

Небольшая "легенда": их зовут Жанна и Поль Урс, они - коренные Французы.  Поль фотограф, а Жанна швея(всё время возит с собой иголку, нитку и тряпушки)))Как только им исполнилось 18 они поженились и поехали кататься по свету - они много где побывали, например в Англии, Японии Австралии и т.д. Но захотелось им остановиться где-то, поселиться в каком - нибудь маленьком домишке и осуществить мечту Поля - открыть фото-салон. (Но до этого далеко sad )

...И так, Жанна и Поль остановились на холме у ратуши отдохнуть и подумать, куда бы им поселиться. Жанна присела на лавочку и тем временем огляделась вокуг. Она посмотрела вниз и увидела красивую деревушку, кое-где лежал снег, но погода довольно-таки тёплая и без шапки не холодно. Или это потому, что у неё тёплая шёрстка? Тем временем Поль стоял с большим старым чемоданом из крокодиловой кожи в лапках и вздыхал. Чемодан худенький, но всё же довольно тяжёлый.



 Тут они оглянулись - к ним шел незнакомец и улыбался.



На его мордочке появилась капелька недоумения, когда он заметил их. "День добрый, сэр, мэм!" - сказал он обращаясь к медведям.
 - Действительно, сегодня довольно хороший день, -ответил Поль.
 - Простите, я вас здесь раньше не видел, кто вы? - вполне дружелюбно спросил незнакомец.
 - Ах да, мы приехали сюда недавно и ищем, где бы остановиться. Я, кстати Поль Урс, а это моя жена Жанна, - и она приветливо махнула лапкой, - будем знакомы?



 - Да, конечно, будем. Я Джон Персильваль - владелец небольшого коттеджа на окраине города. Так значит, вы ищите, где бы остановиться?
 - Да, ищем. Нам много и не нужно. Маленький домик...
 - Маленький домик? Да, есть у меня на примете один такой, хотите покажу? - не дал закончить Полю Джон.
 -Если можно... - улыбнулся Поль.
 И они взяли чемодан и пошли вниз, с холма. Тут было много интересного.
Неподалёку висела школьная доска объявлений. Жанна остановилась чтобы взглянуть, что же тут пишут. Рядом с тропинкой находилось окошко супермаркета, от туда выглядывал мистер Питерсон и Джон приветливо махнул ему лапой. А тот улыбнулся ответ и пошёл давать покупателю консультацию по товару.



 - Это наша школа, а это наш магазинчик, о, а там, там небольшое кафе, - рассказывал Джон.



 Вскоре они дошли до небольшого покосившегося, обросшего плющом домишки с деревянной крышей.  Жанна и Поль обменялись взглядом. На их мордочках сияла улыбка и каждый из них думал: "Как раз то, что нужно!".

Добавлено (11.01.2015, 17:06)
---------------------------------------------
- Прошу, проходите, не стесняйтесь! Эта дача давно заброшена, и сложно будет сделать из неё конфетку, но если вам много и не нужно, она вам подойдёт!
 - Действительно, она как раз таки для нас!, - воскликнула Жанна,- правда, Поль? Поль!
 -А? Что ты сказала? Прости, я замечтался... Так мы остаёмся здесь?
 -Да, конечно! Когда мы можем сюда въехать, Джон?



 -Да хоть прямо сейчас. Это здание пустует, мы хотели снести его, но раз оно подходит вам, - заселяйтесь! Да, между прочем, у меня есть отличное предложение. Как вы смотрите на то, чтобы заглянуть ко мне на чашечку чая или кофе, что вы, кстати, любите? - спросил Джон.
 -Я не против, а ты Поль?
 -Почему бы и нет, - ответил Он.
 Они оставили чемодан в новом доме и зашагали по дороге за своим новым другом Джоном.
Вскоре они увидели двухэтажный бевенчатый домик с красной крышей. Они вошли в калитку и медведи стали осматриваться вокруг. Судя по всему Персильваль очень увлекался садоводством, потому что то тут, то там возвышались грядки с овощами. 

Только они хотели спросить у Джона как ему удаётся выращивать что-либо зимой, как на пороге дома появилась прелестная кошечка и махнула лапкой в знак приветствия.





 -Привет, Динь! А у нас гости!
 -Как, снова? Ну ладно, проходите, мы вам всегда рады! -улыбнулась Урсам Динь.
 -Это моя жена ... правда, не официально, но... короче говоря, знакомьтесь, -Диана, - сказал Джон.
 Они вошли внутрь. Диана сразу подошла к Жанне и Полю и предложила выпить чашечку кофе: "Какой вы любите кофе? С молоком или без?".



 -Присаживайтесь, сейчас я растоплю камин. Вы не замёрзли? - спросил Джон улыбаясь.





 Если бы я сейчас начала описывать здесь всё, о чём они говорили это заняло бы  очень много времени, поэтому я просто опущу всё это и скажу, что когда беседа подходила к концу, только потому, что все зевали во весь рот уже стемнело и Джон и Диана предложили Урсам остаться на ночь, тем более, что Поль уже дремал с газетой в руках.



Динь и Джон потушили свет и пошли готовиться ко сну. 









Через несколько минут на дом опустилась сонная тишина и было слышно только посапывание Поля и потрескивание огня в камине.

 
Kristina_JoyДата: Воскресенье, 11.01.2015, 17:21 | Сообщение # 98
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Репутация: 50
Статус: Offline
Нютка, какая милая история! applause Читала с огромным удовольствием! book (Ну наконец-то кроме меня тут нашлись писатели))) roll Мишки действительно хороши, тоже бы с удовольствием таких приобрела! good

Сообщение отредактировал Kristina_Joy - Воскресенье, 11.01.2015, 17:21
 
НюткаДата: Воскресенье, 11.01.2015, 17:49 | Сообщение # 99
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 12
Статус: Offline
Kristina_Joy, спасибо)) biggrin У меня ещё в планах пару историй..) Одну начала, довела до середины, но так и не могу закончить, так как оставила моих героев в безвыходном положении. cool lumped Почти придумала, как их спасти из него..
А зверушки эти много где продаются, но мы покупаем в Rish Family(Рич Фэмили, короче)

А ты кстати не пропадай))), обожаю твои истории!!! crazy
 
Kristina_JoyДата: Воскресенье, 11.01.2015, 18:16 | Сообщение # 100
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Репутация: 50
Статус: Offline
Нютка, у меня просто с телефоном ерунда произошла, фотки не сохранялись... angry Хоть об стенку его разбей! nocomp  Еле еле вчера отсняла историю. fool  Может, сегодня выложу!

Добавлено (11.01.2015, 18:16)
---------------------------------------------
Мне кстати вчера ещё подарили два сильванских набора, урок музыки и школьный обед! Какой случай? Просто обнаружился магазин с удивительно дешёвыми сильванами и оттуда надо всё скупать пока другие не спохватились! happy (Итак почти ничего не осталось.) Скоро с папой сходим и я покажу на все наборы которых у меня нет, а то папа уже не помнит! roll

Сообщение отредактировал Kristina_Joy - Воскресенье, 11.01.2015, 18:13
 
НюткаДата: Воскресенье, 18.01.2015, 11:08 | Сообщение # 101
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 12
Статус: Offline
Kristina_Joy, наконец-то у меня есть свободная минутка, давно хотела сказать, что у меня так же получается, всё самое последнее из недорогого хватаем(недавно домик отхватили...)

Добавлено (16.01.2015, 08:29)
---------------------------------------------
У меня появилось куча обновочек))) Сфоткала только одну, - остальные отснять и выложить времени нет. Учёба 3 месяца, такой вот мне вердикт cool . Ещё парочку классных кулонов приобрели(всё в дом, да не к нам, а к сильванам))) для новой фото-истории. Одну почти закончила, кстати... Ещё пуговки там всякие и ванна от Хеппи Фэмили...
А вот большо-о-ое, то самое:
$IMAGE1$

$IMAGE2$

$IMAGE3$
А кошак не упускает момента посидеть рядом с сильванами, только я за фотоаппарат, тут, так значит, съёмки проводятся, сюда, дескать, нельзя, э-н-н нет, кошаку всё ЛЬЗЯ)))
$IMAGE4$
-Яна, сюда лазить нельзя, брысь!
-льзя.

Добавлено (16.01.2015, 08:34)
---------------------------------------------
Ну вот опять фото не вставляются, закончились мои минутки у компа, потом через радикал выложу.

Добавлено (17.01.2015, 10:43)
---------------------------------------------
Вот:











Добавлено (18.01.2015, 11:08)
---------------------------------------------
Начинается ремонт маленького домика... кому же из сильвашек суждено в нём поселиться? А это следующая фото-история, которая ещё не начата, но я обязательно возьмусь за неё! А снимать буду, когда доделается ремонт. Мебель есть, нужно распечатать и наклеить обои, повесить зановесочки...(я ещё в не заглядывала, есть ли у меня подходящие ленточки-тесёмочки или придётся заглянуть в магазинчики)
Сейчас посерьёзнее возьмусь за учёбу и за обустройство сильвашек. У меня типо "творческий порыв", и на форуме я буду появляться пореже, но когда доделаю домик, то обязательно покажу, что получилось. 
Всем пока! Я творить)))

Сообщение отредактировал Нютка - Суббота, 17.01.2015, 10:43
 
НикиДата: Четверг, 22.01.2015, 17:26 | Сообщение # 102
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня просто на Новый год подарили семью мышей. По-умному Citi House Mice вроде бы. Потом их начали обустраивать, покупали домики. Сейчас уже вырос большой город с:


Меломан
 
НюткаДата: Пятница, 23.01.2015, 09:07 | Сообщение # 103
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 12
Статус: Offline
Ники, привет! Добро пожаловать к нам на форум!
Большой город - это классно! (сама владею довольно большим количеством домов-улочек, но вот стирать них пыль... напряжно, да biggrin ?))) Очень хочется посмотреть на этот городок...) Чтобы выкладывать фото нужно перевестись в группу "проверенные"(нужно писать сообщения, и всё в таком роде, чтобы повыситься) А пока что у тебя есть время заняться фотографированием))
 
Kristina_JoyДата: Пятница, 23.01.2015, 12:27 | Сообщение # 104
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Репутация: 50
Статус: Offline
Тут что-то все говорят стирать пыль, стирать пыль... Одна я не стираю? sweated А это обязательно? Три года живём и все живы-здоровы, только сильвашек чищу зубной щёткой... А в городке пыли вообще никогда не замечала! cool

Сообщение отредактировал Kristina_Joy - Пятница, 23.01.2015, 16:20
 
altairДата: Пятница, 23.01.2015, 16:19 | Сообщение # 105
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 7
Статус: Offline
Kristina_Joy, Вы наверное играете постоянно, и пыль не успевает собраться. У нас постоянно пыль surprised , раз в неделю точно надо прибирать. Но мы играем редко.
А начинали с самых мелких деток : ежика и мышонка в ящичках-люльках. Потом уже семейкой обзавелись и домиком.
 
Форум » форум Sylvanian Families » только о Sylvanian Families » Кто с чего начал? (Кто с чего начал, что было первым, а дома?)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz