Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 279

Статистика

Форма входа


Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

Специализированный интернет-магазин
Sylvanian families
официальный сайт
Вторник, 14.05.2024, 06:28
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум Sylvanian Families » только о Sylvanian Families » Гранд Отель ((Обустройство этого домика.))
Гранд Отель
крысиндаДата: Среда, 18.02.2015, 21:54 | Сообщение # 316
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Репутация: 52
Статус: Offline
Лена, подожди штаны кромсать, лето наступит, в чём будешь ходить ? =)  Попробуй в тон мебели шторки подобрать,а не под обои.
 
elena-udakhinaДата: Четверг, 19.02.2015, 11:05 | Сообщение # 317
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 14
Статус: Offline
крысинда, спасибо, подожду пока  ^_^

Добавлено (19.02.2015, 00:23)
---------------------------------------------
Девочки! Сегодня в интернете наткнулась на шторы. Это просто мечта!!! Бывают же у людей руки откуда надо
Добавлено (19.02.2015, 11:05)
---------------------------------------------
прислушившись к советам уважаемых форумчанок, по клеила сегодня ночью обойки в гостиную. Отчитываюсь
заодно покажу другие комнатки поближе.

 
Осталась самая трудная комната на верхнем этаже. Уж очень много в ней неровностей sad
 
Arina_LДата: Четверг, 19.02.2015, 13:41 | Сообщение # 318
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Репутация: 13
Статус: Offline
У меня тоже есть Гранд отель! smile
Прикрепления: 0004700.jpg (100.1 Kb)
 
Davidova_MariaДата: Четверг, 19.02.2015, 15:21 | Сообщение # 319
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Репутация: 135
Статус: Offline
elena-udakhina, попробуй не прятать окна под тяжелыми шторами, может тебе вообще сделать из кружева ? Чтобы не было диссонанса с мебелью и обои будут видны.

Добавлено (19.02.2015, 15:21)
---------------------------------------------
А на мебель можно сделать подушки из такого же материала, как твои брюки tongue и обшить кружевом. Так сможешь все объединить.....

 
elena-udakhinaДата: Четверг, 19.02.2015, 15:29 | Сообщение # 320
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 14
Статус: Offline
Arina_L, прикольный! А жителей то сколько!!!

Добавлено (19.02.2015, 15:29)
---------------------------------------------
Davidova_Maria, Машенька, спасибо тебе за такое участие!!! Пойду попробую что-то еще... Во все комнаты шторы сразу придумала, а тут прям всю голову уже заморочила и себе и окружающим...

 
Arina_LДата: Четверг, 19.02.2015, 19:16 | Сообщение # 321
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Репутация: 13
Статус: Offline
Спасибо! А про жителей можете узнать зайдя ко мне в тему! Наши сильваны.
 
ЛёкаДата: Пятница, 20.02.2015, 03:53 | Сообщение # 322
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 57
Статус: Offline
elena-udakhina, Лен, если не против, я тоже свои пять копеек добавлю на тему отеля.
 Во-первых, правильное решение - не клеить в гостиной еще одни обои внизу по периметру. Комната большая по ширине и глубине, и потому потолок кажется низковатым, а два вида обоев еще больше бы это подчеркнули. А так, светлые обои с вертикальным рисунком визуально его слегка приподнимают.
Во-вторых, я бы закрыла потолок плотным картоном, чтобы высветлить его и спрятать все крепежные детали домика. Посмотри у Маши (Мой городок стр.43) как преобразился интерьер с потолком.
На моих фото потолок сделан из обрезка плотного картона из багетной мастерской (отдали куски за ненадобностью)

URL=http://www.radikal.ru]

Добавлено (20.02.2015, 03:53)
---------------------------------------------
elena-udakhina, Лена, попробуй шторки в гостиную сделать из тонкого материала, ну например, шифона, из него можно и сложные складки заложить, как тебе нравятся. Если есть кусочек обоев, то лучше его взять с собой в магазин, чтобы не ошибиться в подборе цвета. Надо остановиться на понравившейся комбинации цветов и ее придерживаясь, выбирать ленточки, шнурочки, кружева, тесьму, косую бейку и т.д. Всего понемножку,главное чтобы сочеталось. Очень хороший сайт по дизайну ( в свое время Юшка его присоветовала) ticca.ru , там ты много полезного почерпнешь и для кукольного домика и для своего родного.
И еще, я бы эту синюю дверь перекрасила ( уж больно наглого цвета), но если не хочется, тогда в интерьере  надо этот цвет повторять (и желательно попасть один в один).
Ну, все, ухожу, чтоб не прослыть занудой. Успехов тебе в этом нелегком, но увлекательном деле! flower

 
elena-udakhinaДата: Пятница, 20.02.2015, 12:41 | Сообщение # 323
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 14
Статус: Offline
Лёка, спасибо большое за внимание к моему домику!
Мне очень приятно, что столько людей проявили интерес и откликнулись   flower flower flower Я теперь ощущаю прямо какую-то ответственность перед Вами и еще больше боюсь что-то напортить.
По поводу белых потолков абсолютно согласна, с ними совершенно другой вид. Сейчас нахожусь в поиске из чего бы их сделать - стандартного картона а4 на средние комнаты конечно не хватает, попробую поискать формата а3, вдруг бывает. Обойки без бордюра мне конечно тоже больше нравятся, золотой низ пыталась приплести, в связи с поиском гармонии с теми шторами...
Сегодня ночью, по совету Маши, попробовала сделать шторки из кружев. Мне очень понравилось! Получилось нежно и воздушно! Спасибо, Машенька!
Синяя дверь - это просто жесть! Однозначно надо красить или заклевать чем-то.


Сообщение отредактировал elena-udakhina - Пятница, 20.02.2015, 12:46
 
Arina_LДата: Пятница, 20.02.2015, 20:08 | Сообщение # 324
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Репутация: 13
Статус: Offline
Одна из комнат моего отеля! smile



Добавлено (20.02.2015, 20:08)
---------------------------------------------
И вторая!



Сообщение отредактировал Arina_L - Пятница, 20.02.2015, 20:08
 
Davidova_MariaДата: Суббота, 21.02.2015, 11:48 | Сообщение # 325
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Репутация: 135
Статус: Offline
Лена, ты Олю (Лёка) слушай! Она профессионал , ее пять копеек на миллион тянут wink heart
 
elena-udakhinaДата: Суббота, 21.02.2015, 15:42 | Сообщение # 326
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 14
Статус: Offline
Davidova_Maria, да я уж поняла, что она спец! Прислушиваюсь  biggrin
 
elena-udakhinaДата: Вторник, 03.03.2015, 16:00 | Сообщение # 327
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 14
Статус: Offline
Девочки, добрый день. Близится к завершению обустройство моего Гранд отеля. Ох и намучилась я с этими белыми потолками. Крепить их практически не к чему, пока вроде держаться, но не знаю - на долго ли... Сегодня хочу представить Вам две комнаты - это ванная и спальня, в которой будут жить бабушка с дедушкой зайчики.
У меня нет раритетное мебели и необыкновенной миниатюры, как у многих форумчан - все самое обычное, но я подумала, что может быть кому-то будет интересно взглянуть  flower




Добавлено (03.03.2015, 15:29)
---------------------------------------------
Извиняюсь за отсутствие одной подушки, в процессе ремонта куда-то запихнула. Ремонт - есть ремонт, даже игрушечный :)) Думаю найду, как все доделаю.
 

Добавлено (03.03.2015, 15:36)
---------------------------------------------



Добавлено (03.03.2015, 15:42)
---------------------------------------------


Добавлено (03.03.2015, 15:53)
---------------------------------------------
Все шторки у меня держаться на липучке, так что в случае необходимости, их можно снять, постирать, заменить на новые...

Добавлено (03.03.2015, 16:00)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал elena-udakhina - Вторник, 03.03.2015, 16:01
 
крысиндаДата: Вторник, 03.03.2015, 22:15 | Сообщение # 328
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Репутация: 52
Статус: Offline
Красные шторы совсем как настоящие! Здорово ты придумала с липучками, можно менять интерьеры.
 Покрывала и подушки замечательно подобраны по цвету к шторам и обоям. И коврику.  И сами
покрывала сделаны с выдумкой. Пол ты не трогала, но его почти не видно, комнатка совсем крохотная, 
даже стул некуда поставить.
 
elena-udakhinaДата: Вторник, 03.03.2015, 22:58 | Сообщение # 329
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 14
Статус: Offline
крысинда, спасибо.
На самом деле все наоборот: покрывала и подушки были готовые (в этом наборе решила оставить оригинальные, вроде ничего смотрятся), а вот обои и шторки я подбирала специально под них.  smile
 
крысиндаДата: Среда, 04.03.2015, 22:05 | Сообщение # 330
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Репутация: 52
Статус: Offline
Ну, всё равно отлично получилось.
 
Форум » форум Sylvanian Families » только о Sylvanian Families » Гранд Отель ((Обустройство этого домика.))
Поиск:

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz