Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 279

Статистика

Форма входа


Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

Специализированный интернет-магазин
Sylvanian families
официальный сайт
Среда, 15.05.2024, 15:30
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум Sylvanian Families » только о Sylvanian Families » Наши семьи и дома ((Тут рассказываем о наших семьях и домах. у кого что.))
Наши семьи и дома
БукашечкаДата: Воскресенье, 30.03.2014, 19:48 | Сообщение # 721
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 204
Статус: Offline
Ура! Ну вот и картиночки! Так-то веселей. smile Пиццерия в монохроме очень даже хорошо смотрится, хотя для отделки домов цветной принтер не помешал бы.
 
pillariousДата: Воскресенье, 30.03.2014, 19:53 | Сообщение # 722
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 7
Статус: Offline
У сильванов проблем с продовольственными товарами в ближайшее время не предвидится.
URL=http://radikal.ru/fp/1a71f86466e64004a5738429d84cf984]

Добавлено (30.03.2014, 19:53)
---------------------------------------------
цветной принтер не помешал бы безусловно, но муж говорит, что лазерный цветной принтер невыгоден тем, что картриджи купить стоит как сам принтер. Ой, семейство вернулось, убегаю,

 
крысиндаДата: Воскресенье, 30.03.2014, 20:05 | Сообщение # 723
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Репутация: 52
Статус: Offline
Как ваши белки доставку пиццы организовали! Чья была идея?
 
Kristina_JoyДата: Воскресенье, 30.03.2014, 20:20 | Сообщение # 724
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Репутация: 50
Статус: Offline
pillarious, ваша пиццерия просто потрясла! wacko Замечательно сделано, со вкусом. good
 
БукашечкаДата: Воскресенье, 30.03.2014, 21:32 | Сообщение # 725
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 204
Статус: Offline
pillarious, а зачем лазерный-то? У меня, например, струйный HP, причем одна из самых не дорогих моделей, качество печати - суперское, даже на канве печатаю, все замечательно и картрижди для него самые дешевые подходят. good
 
pillariousДата: Понедельник, 31.03.2014, 10:11 | Сообщение # 726
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата крысинда ()
Как ваши белки доставку пиццы организовали! Чья была идея?
Идея моего второго ребенка 4летней Тасены, смотрю, накладывает пиццу в корзину и тянет наверх, я бы не додумалась.

Добавлено (31.03.2014, 08:37)
---------------------------------------------

Цитата pillarious ()
Замечательно сделано, со вкусом.
Спасибо. Я не могу похвастаться особым вкусом, просто сочетание черно-белого с ярким пятном, например, красным, стилистически безопасно. С разноцветьем будет сложнее.

Добавлено (31.03.2014, 08:40)
---------------------------------------------

Цитата Букашечка ()
картрижди для него самые дешевые подходят.

То есть ты не заправляешь картриджи, а покупаешь? А краска потом не мажется при поклейке обоев, не пачкает сильвановские фигурки?

Добавлено (31.03.2014, 08:42)
---------------------------------------------

Цитата Букашечка ()
канве
что-то не соображу, ты какую канву имеешь ввиду?

Добавлено (31.03.2014, 08:46)
---------------------------------------------
Еще немного фоток. Мама Лорен забежала в супермаркет купить ингредиенты для медовика.

Добавлено (31.03.2014, 08:48)
---------------------------------------------

Папа Фред сегодня на кассе.

Добавлено (31.03.2014, 08:51)
---------------------------------------------

Мама Холи не очень любит готовить и семью кормит содержимым своего супермаркета.

Добавлено (31.03.2014, 08:54)
---------------------------------------------

Хлоя и Тифани пицце предпочитают молочный коктейль и гамбургеры. Потом вздыхают, глядя на весы.

Добавлено (31.03.2014, 08:56)
---------------------------------------------

Папа Катберт занят картофелем фри. Клиенты ждут.

Добавлено (31.03.2014, 08:59)
---------------------------------------------
Папа Кедрик наслаждается своим гамбургером, не подозревая, что за поворотом его ждет лихой татарин (засаду организовал сын).

Добавлено (31.03.2014, 09:01)
---------------------------------------------

Ральф забежал за бигмаком и торопится на встречу со своими товарищами в пиццерии.

Добавлено (31.03.2014, 10:11)
---------------------------------------------
Ну и фото домиков поподробней без отделки. В трехэтажном доме поселились коты.
В доме со светом - медведи.


еще одно спальное место-для Марии

спальня и ванная - в домике Марии

 
БукашечкаДата: Понедельник, 31.03.2014, 10:19 | Сообщение # 727
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 204
Статус: Offline
Будет ли пачкаться краска, зависит скорей от качества бумаги, на которой печатаешь, но клеить распечатки нужно очень аккуратно - сильно не тереть и не мочить обильно клеем, в общем надо приноровиться.
А канва - для вышивания, продается готовыми кусочками, накрахмаленная плотненькая, разных цветов бывает. Я на ней ковры печатаю. В следующем румбоксе у меня как раз такой коврик есть, скоро покажу.
 
pillariousДата: Понедельник, 31.03.2014, 10:43 | Сообщение # 728
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 7
Статус: Offline
В планах на будушее - видоизменить внешнюю сторону домиков.
Сразу вопросы золоторуким и талантливым обитателям форума, которым здесь несть числа. Наткнулась на слово - декупаж. Что это-приклеивание готовых наклеек или рисунков на бумаге и аппликаций? Что может послужить материалом для подобного украшения домика в небольшом заполярном городе? Еще встретилась с упоминанием неизвестных мне доселе акриловых красок. Как я поняла, чтобы акрил не смывался и не пачкался, нужно покрыть его лаком. Каким?
Второй шаг - поклейка обоев и напольного покрытия. Цветного принтера в ближайшем будущем не предвидится, если только скинуть изображения на флешку и отнести распечатать. Я так понимаю, фотобумага подходит для обоев, какая лучше, глянцевая или матовая? Кто-то советовал печатать на бумаге для акварели, возможно ли это, если печатаешь не на своем принтере, а идешь печатать за денежку? Еще упоминалась бумага для скрапбукинга, где ею можно разжиться по разумной цене? и сколько ее вообще надо, чтобы оклеить дом со светом, дом Марии, трехэтажный дом и дом-дерево? И чем эту бумагу приклеивать? Очень жду ваших ценных советов, дорогие форумчанки.
Огромное спасибо заранее, что помогаете всяким несмышленышам вроде меня. Потому как в последний раз я занималась рукодельем и творчеством на уроках труда в школе, и все прелести современного рукоделья для меня - манящая, но пока непостижимая тайна. Да и с Интернетом мое знакомство весьма поверхностно. Потому прошу отнестись с пониманием к моим вопросам об элементарных для вас вещах.

Добавлено (31.03.2014, 10:43)
---------------------------------------------
Букашечка, обалдеть, канва для вышивания!!! для ковров!!! тебе такие замечательные идеи во сне,как менделееву, снятся, или ты их генерируешь в бодрствующем состоянии? то есть канву купила и как есть засунула в принтер? Канва продается размера А4 или ты обрезаешь больший кусок?

 
БукашечкаДата: Понедельник, 31.03.2014, 14:27 | Сообщение # 729
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 204
Статус: Offline
pillarious, открою тебе одну страшную тайну dry ГУГЛ - это наше ВСЁ! Ответы на любые вопросы, мастер-классы по любым техникам декорирования и не только. Не бойся набрать в поисковике что такое декупаж или мастер класс по декупажу на пластике, любой интересующий вопрос задаешь, а в ответ тебе куча ответов. roll
По вопросу декорирования сильвановских домов у нас самый профи Davidova_Maria, я в этом деле не компетентна.
Краски акриловые после высыхания не пачкаются, а лаком можно покрыть для блеска ( лак, тоже акриловый бывает матовый и глянцевый) Вот только на гладкие пластиковые поверхности эта краска не очень хорошо ложится.
С печатью за денежку ни когда дела не имела, сори, помочь не могу.
Бумага для скрапбукинга для тебя самый оптимальный вариант, продается в магазинах для творчества. Количество на дом выщитай сама, по меряй размер стенок, один лист бывает размером 30х30см.
Дом-дерево оклеить очень сложно, декорируй лучше текстилем - шторками, покрывалами, ковриками.

Цитата pillarious ()
канва для вышивания!!! для ковров!!! тебе такие замечательные идеи во сне,как менделееву, снятся
roll идея печати на канве была честно позаимствована.
Цитата pillarious ()
то есть канву купила и как есть засунула в принтер?
Нет конечно, обрезаю ровненький кусочек без заломов от сложения, выбираю нужный формат печати и але гоп ву оля happy

Добавлено (31.03.2014, 14:27)
---------------------------------------------
Уже готовые, обрезанные по краям.



Сообщение отредактировал Букашечка - Понедельник, 31.03.2014, 14:05
 
крысиндаДата: Понедельник, 31.03.2014, 19:58 | Сообщение # 730
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Репутация: 52
Статус: Offline
А я обоями сильно не заморачиваюсь, беру или настоящие флизелиновые, что от ремонта остались или плёнку-самоклейку. Кстати, видела в образцах в  оби самоклейку под паркет, только её в наличии не было.

С канвой идея понравилась, принтер её нормально проглатывает? Букашечка, можно ссылочку коврорисунков?
 
БеатрисДата: Понедельник, 31.03.2014, 20:59 | Сообщение # 731
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Репутация: 33
Статус: Offline
pillarious, Пицерия классная получилась.И жизнь в городе идет полным ходом.В доме котов такая большая кровать. 
На полы используем иногда самоклейку под дерево, а в качестве обоев иногда бумагу для скрабуйлинга, иногда обои, бывает картон с красивыми рисунками продается. Акриловые краски тоже бывают разные, мы покупали черную краску с блеском,  когда ею покрываешь поверхность, у нас это был фонарь и машина, то ее лаком покрывать для блеска не нужно-краска акриловая , металлик.А если уж совсем с полами заморачиваться, то можно салфетки с реечками порезать и выложить полы, а потом покрыть лаком.
 
БукашечкаДата: Вторник, 01.04.2014, 13:25 | Сообщение # 732
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 204
Статус: Offline
крысинда, все эти ковры можно найти в ГУГЛЕ в картинках, именно от туда я их брала. Канву струйный принтер принимает за плотную бумагу, если она гладкая и без заломов от сгиба. На лазерном принтере на канве печатать нельзя.
 
pillariousДата: Среда, 02.04.2014, 10:42 | Сообщение # 733
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 7
Статус: Offline
Букашечка, что ж, поищу в Инете, но уже и по тому что я нашла, накопилось вопросов.
Цитата Букашечка ()
Уже готовые, обрезанные по краям.
коврики красивые получаются, но стирать их и протирать влажной тряпочкой, наверное, нельзя? а как осуществлять очистку? 
Цитата Букашечка ()
Бумага для скрапбукинга для тебя самый оптимальный вариант
попробую поискать, но предчувствую, что найду только в инет-магазинах.
Цитата крысинда ()
, беру или настоящие флизелиновые
Я так понимаю, настоящие обои однотонные? Редко когда видела обои с мелким рисунком.
Беатрис
Пиццерия "Я его слепила из того, что было", начну с коляской ребенка выгуливать, попробую дойти хотя бы до обоев, глядишь найду подходящие обои или самоклейку и чего-нибудь отремонтирую. А пока (((
 
БукашечкаДата: Среда, 02.04.2014, 12:21 | Сообщение # 734
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 204
Статус: Offline
pillarious, ну, уж если накопились вопросы - задавай, попытаемся разобраться.
Цитата pillarious ()
коврики красивые получаются, но стирать их и протирать влажной тряпочкой, наверное, нельзя? а как осуществлять очистку?
Стирать их конечно нельзя, но они и не пачкаются особенно, а если совсем придет в не годность, можно новый напечатать ( когда принтер под рукой)
Цитата pillarious ()
попробую поискать, но предчувствую, что найду только в инет-магазинах.
а чем тебя не устраивают интернет-магазины? Если возможна доставка почтой, для тебя это вообще идеальный вариант.
А розничные магазинчики для творчества у вас в городе есть? В школьно-письменных может быть, что-то подобное, упаковочная бумага тоже бывает с мелким рисунком, ткани- тоже вариант ( я частенько ткань на обои использую)
В любом случае, тебе нужны материалы для работы, запасайся, а потом будешь учиться как делать. Я, по мере возможности выкладываю не сложные мастер-классы.
Главное, что у тебя есть желание творить, а все, что для этого нужно постепенно подкупишь. hello
 
крысиндаДата: Среда, 02.04.2014, 22:20 | Сообщение # 735
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Репутация: 52
Статус: Offline
Обои в этой комнате  такие же, как и в моей =)
Прикрепления: 8985225.jpg (143.9 Kb)
 
Форум » форум Sylvanian Families » только о Sylvanian Families » Наши семьи и дома ((Тут рассказываем о наших семьях и домах. у кого что.))
Поиск:

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz