Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 279

Статистика

Форма входа


Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

Специализированный интернет-магазин
Sylvanian families
официальный сайт
Четверг, 16.05.2024, 05:59
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум Sylvanian Families » только о Sylvanian Families » Наши семьи и дома ((Тут рассказываем о наших семьях и домах. у кого что.))
Наши семьи и дома
pillariousДата: Четверг, 03.04.2014, 12:17 | Сообщение # 736
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 7
Статус: Offline
Букашечка, несомненно, в Инете куча интересного, глаза разбегаются, в этом все и дело. На фоне того, что в этом году сын в первом классе, на руках новорожденная дочь, пропадающий на работе папа и недавно подаренная швейная машинка, которую выпросила сама, но шить почти не умею, поиски дельных советов, мастер классов и хороших инет-магазинов грозят существенно затянуть процесс преобразования домиков. Потому я нагло и бесцеремонно biggrin  прошу ту информацию, которую остальные участники приобретали "потом и кровью". Честно, я не ленивая, просто не имею морального права отрывать неразумное количество времени от семьи, хоть и очень хочется. Ищу коротких путей и лазеек. Ну это все лирика.
Цитата Букашечка ()
а чем тебя не устраивают интернет-магазины?
доставка до Воркуты дороговата, имеет смысл, если покупаешь много в одном месте. И, к сожалению, я свой полугодовой лимит на хобби уже растратила. Так что только подручные средства.
Цитата Букашечка ()
А розничные магазинчики для творчества у вас в городе есть?
есть для рукоделья, но там все для шитья и вязания
Цитата Букашечка ()
упаковочная бумага тоже бывает с мелким рисунком
только вчера муж предложил такой вариант)
Цитата Букашечка ()
ткани- тоже вариант
с мелким рисунком у нас тканей я практически не видела, прикупила ткань дочери на сарафан с расчетом, что что-нибудь останется для сильванов.

Добавлено (03.04.2014, 11:52)
---------------------------------------------
Цитата Букашечкану, уж если накопились вопросы - задавай, попытаемся разобратьсяпочитав форум, я уяснила как лучше клеить обои, а вот про внешнее благоустройство домиков... . Дом на дереве не нуждается в украшениях, остальные три напрашиваются, чтобы что-то добавить. Например, трехэтажный дом имеет очень красивую рельефную отделку, но неглубокую и одноцветную, сделай шаг в сторону и все сливается. Хотелось бы раскрасить акрилом кирпичики внизу. оконные рамы и фрагменты лепнины, плюс налепить каких-нибудь красивых растюшек на стены в декупажной технике. В Инете советуют для декупажа подготовить поверхность, сначала зашкурив? ее, потом покрыв клеем ПВА (кто пишет неразбавленным, кто - разбавленным, как лучше?), потом наложить на поверхность вырезанные с частью фона фрагменты (автор мастер класса говорит, что этого фона потом не будет видно, только вот у нее лошадь белая и фон тоже белый, а как быть, если цвет у пластика - не белый? фон фрагментов будет виден, а вырезать без него крохотный листочек или цветочек мне не представляется возможным), потом покрыть сверху прозрачным акриловым лаком(тогда, получается, надо лаком покрывать все стены, иначе в одном месте будет блестеть, а в другом - матовая поверхность). Вот и думаю, как организовать процесс, не наделав непоправимых ляпов.

Добавлено (03.04.2014, 12:17)
---------------------------------------------

Цитата крысинда ()
Обои в этой комнате  такие же, как и в моей =)
Мне кажется, за отсутствием обоев или ткани с мелким рисунком, это-самый оптимальный вариант, и для перестановок наименее рискованный, хотя, может, не очень детский. Все, сегодня попробую выбраться в обойный отдел.
 
БукашечкаДата: Четверг, 03.04.2014, 19:13 | Сообщение # 737
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 204
Статус: Offline
pillarious, я считаю, что декупаж на фасаде домов не самый лучший вариант, именно по описанным тобой причинам. Лучше использовать наклейки, или как вариант растительности клеить на ПВА  выбитые из дырокола листочки.
Красками акриловыми попробуй раскрасить фасад, первый слой нанеси кистью и дай просохнуть, второй лучше наносить губкой, от кисти обычно остаются бороздки, губка же скроет этот дефект.

По шитью посмотри тему Мастер-класс целиком, кое что найдешь. И вот тут есть про пошив штор.
 
Davidova_MariaДата: Пятница, 04.04.2014, 00:21 | Сообщение # 738
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Репутация: 135
Статус: Offline
pillarious, на фотобумагу печатать не советую, краска стирается, муж печатает на плотной для ксерокса и ничего не смазывается и не растягивается. У меня куча лишних обоев , давай я тебе вышлю, зачем ты тратиться будешь с детишками)) Адрес мне свой в личку скинь
Наташенька, ну ты махнула про меня, я аж покраснела..... Ты мне адрес почты не забудь, вопрос есть wink

Добавлено (04.04.2014, 00:12)
---------------------------------------------
По поводу ткани, наверняка есть магазины типа Иголочка, там есть выбор ткани в мелкий рисунок

Добавлено (04.04.2014, 00:15)
---------------------------------------------
pillarious, кстати фасад красить не советую, лучше наклейками украсить.

Добавлено (04.04.2014, 00:21)
---------------------------------------------
да и ткани ищи для пэчворка

 
БукашечкаДата: Пятница, 04.04.2014, 09:36 | Сообщение # 739
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 204
Статус: Offline
pillarious, ну вот, я же говорила, Машенька у нас профи - пришла и все расставила по своим местам. good

Сообщение отредактировал Букашечка - Пятница, 04.04.2014, 09:37
 
pillariousДата: Пятница, 04.04.2014, 11:11 | Сообщение # 740
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Букашечка ()
Лучше использовать наклейки,
Их тоже продают в канц-товарах? Хоть убей, не помню, чтобы где-то видела мелкие наклейки. Где форумчане их обычно берут, да еще и в сильвановском стиле?
Цитата Букашечка ()
клеить на ПВА  выбитые из дырокола листочки.
так ведь от дырокола получаются кружочки, каждый кружочек обрезать ножницами в форме листа?
Цитата Букашечка ()
наносить губкой
автор мастер класса наносила оба слоя акрила губкой, но она красила поднос целиком, а не рисовала, наверное, если рисуешь, например, цветочек, то достаточно кисточки, а если что-то типа кирпичной облицовки, то сначала кистью, а потом губкой (какими движениями, мажущими или промакивающими?). Правильно? Кстати, подойдет губка для мытья посуды?
Цитата Букашечка ()
По шитью посмотри тему Мастер-класс целиком,
Обязательно просмотрю, тема объемная, так что вопросы по ней задам нескоро).
Букашечка, сердечно благодарю за помощь pray

Добавлено (04.04.2014, 11:11)
---------------------------------------------
Davidova_Maria, большое спасибо за участие и понимание, обои придутся весьма кстати, даже не ожидала такого счастья rah

Цитата Davidova_Maria ()
По поводу ткани, наверняка есть магазины типа Иголочка, там есть выбор ткани в мелкий рисунок
ну парочку тканей в мелкий рисунок я видела, однако для обоев и штор неподходящий, слишком темный фон
Цитата Davidova_Maria ()
кстати фасад красить не советую, лучше наклейками украсить.
в трехэтажном доме внизу идет кирпичная кладка бежевого цвета (как дом), хотелось бы ее выделить, либо в цвет крыши (темно-красный), либо темно-коричневый, неужели никак нельзя его покрасить красиво?(((
Цитата Davidova_Maria ()
да и ткани ищи для пэчворка
как раз вчера полезла искать интернет-магазины с тканями для пэчворка, столько всего красивого, но есть два практических вопроса, они продают ткани по десять сантиметров, ширина 110, сколько погонных сантиметров имеет смысл покупать для штор, обоев, шитья платьишек и обивки мебели для сильванов, 10 точно мало, высота потолков больше. 20 хватит? 2, ассортимент поражает воображение, но есть проблема из всего изобилия выбрать, что тебе конкретно надо, вчера накидала в корзину чуть не пол-магазина , как отсечь ненужное? есть какие-нибудь приемчики?
 
БукашечкаДата: Пятница, 04.04.2014, 13:07 | Сообщение # 741
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 204
Статус: Offline
pillarious, с наклейками, конечно, как повезет, нет такого волшебного места, где бы их было много и все - то что нужно. sad
Дыроколы есть фигурные, они выбивают уже готовые фигурки. В тех же инет-магазинах их можно найти.



Фундамент попробуй акрилом отделать, губкой для посуды можно, промакивающими движениями. Если не понравится результат, сотрешь.

Ткани для печворка продаются отрезком 50х55см. Выбирай, что-бы рисунок был как можно мельче.



Те, что в центре, например.

Добавлено (04.04.2014, 13:07)
---------------------------------------------
PS: да, дыроколы бывают разного размера, от 1см фигурка до 5см., обрати на это внимание при выборе.

 
Davidova_MariaДата: Пятница, 04.04.2014, 14:01 | Сообщение # 742
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Репутация: 135
Статус: Offline
С Наташей согласна!

Добавлено (04.04.2014, 13:38)
---------------------------------------------
pillarious, ищи ткани с рисунком, как для людей, только в мааааленьком масштабе. И не набирай много. Советую взять дом, придумать какие обои и от этого плясать.

Добавлено (04.04.2014, 13:41)
---------------------------------------------
Смотри , не знаю, понравятся, вечером еще покопаюсь))

Добавлено (04.04.2014, 14:01)
---------------------------------------------




Я тут тебе набросала, как я обои компоную , не бойся темных обоев, они придают уюта.

 
pillariousДата: Пятница, 04.04.2014, 15:35 | Сообщение # 743
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Букашечка ()
Дыроколы есть фигурные, они выбивают уже готовые фигурки. В тех же инет-магазинах их можно найти.
Мдя, чего только на свете не бывает. Надо поработать с настройками органов зрения, видать, слишком малое разрешение, раз не замечаю стольких вещей.  Пора выбираться в магазин канцтоваров.
 
БукашечкаДата: Пятница, 04.04.2014, 15:55 | Сообщение # 744
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 204
Статус: Offline
pillarious, было время, когда и я не подозревала о существовании этих чудо приборов. happy Весь ассортимент "Цветочного магазина" вырезала ножницами вручную bash   заработала тогда себе вывих большого пальца на левой руке, слишком усердно пыталась удерживать пинцетом вырезаемые 5мм липесточки.

Сообщение отредактировал Букашечка - Пятница, 04.04.2014, 15:56
 
pillariousДата: Пятница, 04.04.2014, 19:15 | Сообщение # 745
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Davidova_Maria ()
Смотри , не знаю, понравятся, вечером еще покопаюсь)
еще б не нравились, сочетания обоев очень красивые, не уверена, что рискнула бы складывать два цветочных орнамента,  и сочетания темного со светлым гармоничны. Я тут глянула твою\Вашу? тему, пока пару страничек, очень здорово сочетаются не только цвета, но и принты, и фактура. Есть какой-то алгоритм подбора или это все исключительно по вдохновению?
Цитата Букашечка ()
Весь ассортимент "Цветочного магазина" вырезала ножницами вручную
хе-хе, боюсь, что уже на первой корзине у меня бы свело руку), а жаль, очень бы хотелось воспроизвести эту красоту хоть частично, чуввствую, придется за зеленью в зоомагазин пойти. Я таки прикупила одно дерево марки Noch, за 400 с копейками, но оно СЫПЕТСЯ angry . Столько инет-магазинов облазила, зелени очень мало, либо жутко ненатуральная, либо дорогущая.
 
Davidova_MariaДата: Пятница, 04.04.2014, 19:42 | Сообщение # 746
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Репутация: 135
Статус: Offline
pillarious, на ты конечно)) Обои подбираю просто на глаз, но это сейчас, первые домики делались из того, что было доступно wink
 
БукашечкаДата: Пятница, 04.04.2014, 19:50 | Сообщение # 747
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 204
Статус: Offline
Машенька, ну золотой ты человек! Всем бы нам, в начале нашего творческого пути, такую Машу.
 
pillariousДата: Пятница, 04.04.2014, 20:00 | Сообщение # 748
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 7
Статус: Offline
Davidova_Maria, тут ведь такое дело, есть три компонента: обои, шторы и меблировка. Мебель цвет не поменяет, если только ее не раскрасить, значит, цветовая схема будет определяться цветом пластмассовой мебели?

Добавлено (04.04.2014, 20:00)
---------------------------------------------

Цитата Букашечка ()
ну золотой ты человек! Всем бы нам, в начале нашего творческого пути, такую Машу.
кстати, да. Такой подарок свыше, когда вступив на какое-то поприще, встречаешься с опытным и доброжелательным человеком. Щедрость души - такое редкое сегодня качество. Даже за себя немного стыдно.
 
Kamilla101Дата: Вторник, 08.04.2014, 18:32 | Сообщение # 749
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Репутация: 5
Статус: Offline
pillarious, Как хорошо что форум пополняется новыми участниками ! У вас на отлично вышла пиццерия,думаю сильваны были очень рады ! =)
 
Davidova_MariaДата: Среда, 09.04.2014, 16:50 | Сообщение # 750
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Репутация: 135
Статус: Offline
Девочки, хватит меня смущать.... flower Ну много у меня обоев, мне столько не надо, значит нужно делиться! Завтра мужа на почту пошлю icecream
 
Форум » форум Sylvanian Families » только о Sylvanian Families » Наши семьи и дома ((Тут рассказываем о наших семьях и домах. у кого что.))
Поиск:

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz