Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 279

Статистика

Форма входа


Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

Специализированный интернет-магазин
Sylvanian families
официальный сайт
Пятница, 26.04.2024, 22:50
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 35
  • 1
  • 2
  • 3
  • 34
  • 35
  • »
Форум » форум Sylvanian Families » только о Sylvanian Families » Мастер-класс по Sylvanian Families ((Делимся опытом рукоделия или создаем свои фото-уроки)))
Мастер-класс по Sylvanian Families
nataliybestДата: Вторник, 08.03.2011, 21:07 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 266
Репутация: 43
Статус: Offline
чтобы вернуться к началу разговора перейдите по ссылке:
http://sylvaniananimal.ucoz.ru/forum/2-66-5
 
ttieriДата: Среда, 09.03.2011, 23:32 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 3
Статус: Offline
к стати о соломе) лето! пора соломенными шляпками обзаводиться. ну за неимением сойдет и ПОЛИПРОПИЛЕНОВАЯ БЕЧЁВКА (шпагат). Она продаётся в хозяйственных магазинах мотками или в клубках, похожих на нитки «ирис». Я видела оранжевую, жёлтую, белую, зелёную и голубую.
Шпагат имеет волокнистую структуру и легко разделяется на более тонкие пряди. Для начала нужно подобрать болванку для тульи. Я взяла шариковый дезик. Крышечку примерила к кукольной головке, и сочла, что её диаметр меня устраивает.
Проще всего было бы плести от клубка, но не тут то было – слишком толсто. Я нарезала несколько кусков примерно по 2 метра и эти куски расщепила на более тонкие волокна. Нарезаем шпагат на 5 кусков длиной примерно = (1/2диаметра тульи+высота тульи+желаемая ширина полей+4-5см)х2
На болванку накладываем четыре куска из пяти так как показано на схемке.

Закрепляем резинкой свисающие концы и выравниваем крестовину.
Нам понадобится инструмент, который я изготовила, разогнув канцелярскую скрепку. Это просто облегчит работу.

Теперь добавляем пятую нитку-основу для ассиметрии и её конец так же заправим под резинку. Хвостик «начала» оставим вдоль существующей нитки и потом он просто «заплетётся» - не надо даже отдельно закреплять.. Также добавим двухметровую нитку, которой будем плести.
Прикрепления: 4675357.jpg (24.5 Kb) · 0464099.jpg (32.0 Kb) · 2932155.jpg (13.9 Kb)


Сообщение отредактировал ttieri - Четверг, 10.03.2011, 00:06
 
ttieriДата: Среда, 09.03.2011, 23:34 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 3
Статус: Offline
Наверное, каждый представляет себе самое простое плетение… Вот так и плетём верх шляпки.

Потом продолжаем, плавно переходя по стойкам на тулью. Вот, в отличие от соломки, резинка нужна именно потому, что мягкий шпагат невозможно загнуть вверх или вниз так, чтоб он держал форму при переходе на тулью или поля. Поэтому мы закрепили стойки по болванке резинкой.

Когда сплетено достаточно и надо переходить к полям – сразу видно, что стоек на «разбег» полей маловато будет… Поэтому надо их добавить. Добавим, просто и незатейливо, привязав дополнительные нити к крайней нижней нити плетения. Это место потом можно будет прикрыть лентой.

Рабочей нитью делаем ещё один круг. И теперь наступает второй момент истины. Надо перейти к полям. Для этого шляпку вместе с болванкой переворачиваем вниз дном и делаем кромку, оплетая каждой нитью-стойкой соседнюю по кругу в один ряд. Простите, что привожу иллюстрацию с соломкой, но фото этого этапа у меня нет, увы. Там видно, что следующую (2) стойку надо теперь поднять вверх, а той, что сейчас сверху (1), оплести (2); (1) опускается вниз. И так далее. Один круг.
Прикрепления: 4385015.jpg (20.3 Kb) · 4753756.jpg (18.0 Kb) · 4634895.jpg (17.9 Kb) · 6595147.jpg (66.3 Kb)
 
ttieriДата: Среда, 09.03.2011, 23:36 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 3
Статус: Offline
Перевернуть обратно. Снять шляпку с болванки. Для надёжности можно набить тулью бумагой (думаю, в нашем случае – туалетной, кроме шуток), но я этого не делала. Кладём на стол, стойки полей расправляются по плоскости. Продолжаем теперь плести поля желаемой ширины.
Следующий момент истины – кромка. Иллюстрация опять с соломкой, та самая, на которой я сама разглядывала, как же это делается.



P.S. МК не мой)))))
Прикрепления: 3614557.jpg (36.6 Kb) · 9753402.jpg (33.8 Kb) · 4304207.jpg (65.2 Kb)
 
ttieriДата: Среда, 09.03.2011, 23:42 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 3
Статус: Offline
Материалы:
кусочек канвы или любой другой подходящей ткани,
2 пластиковые крышечки,
жидкий крахмал,
небольшой отрезок ленты шириной 3мм,
клей
1. Из канвы вырезать квадрат размером 13х13 см. Понадобятся пластиковые 2 крышечки такого размера, чтобы одну можно было вставить в другую. Внутренняя крышечка должна иметь такой диаметр, который соответствует желаемому диаметру тульи шляпы.
2. Канву хорошо намочить в ПВА (жидкий крахмал). Затем слегка отжать, расправить и разложить так, чтобы канва приняла форму ровного квадрата.
3. Внутреннюю крышечку (т.е. крышку меньшего диаметра) положить под канву в центр квадрата и разровнять ткань по форме крышки.

4. Сверху аккуратно надеть верхнюю крышечку и прижать к внутренней крышке как можно сильнее. Ткань между крышками должна остаться ровной и гладкой. Оставить сохнуть на 6-8 часов, при этом через 3-4 часа снять верхнюю крышку, чтобы ткань лучше просохла.

5. После того, как канва высохнет, удалить обе крышечки.
6. С помощью круглого шаблона (например, стакана) обрисовать карандашом на канве вокруг тульи поля желаемого размера.

7. Острыми ножницами аккуратно вырезать шляпу по намеченной линии. Для придания полям желаемой формы, их можно слегка загнуть.
8. Приклеить ленточку вокруг тульи шляпы и обрезать на желаемой длине. Готово!

9. прорези под уши на ваше усмотрение)
Прикрепления: 4710583.jpg (6.1 Kb) · 4946470.jpg (6.3 Kb) · 9756510.jpg (7.3 Kb) · 1789908.jpg (6.2 Kb)
 
ttieriДата: Среда, 09.03.2011, 23:49 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 3
Статус: Offline
Для того, чтобы изготовить эту шляпку, Вам потребуется плотная канва для вышивания, косая бейка для отделки края полей, для украшения - ленточки, перья, фурнитура - любые, какие подскажет Вам фантазия.
Поля и верх у этой шляпки делаются отдельно.
Поля шляпы: из канвы вырезаем круг (размер полей шляпы), внутри отверстие (диаметр головки куклы). Дальше (выражаясь образно) из получившейся буквы "О" делаем "С".
Затем сильно крахмалим и укладываем на стенки чашки (выбрать ту, перевернув вверх дном в которой можно увидеть красивую форму будущих полей шляпы - я использовала изящную маленькую чайную чашечку), оставляю отверстие размером с головку куклы. Поля сохнут.
Верх шляпы: половинку пластмассового яйца в Киндер-Сюрпризе обтянуть кусочком канвы, предварительно смоченном в крахмальном растворе, концы перевязать туго резиночкой. Все это сохнет сутки. А дальше уже процесс творческий. Все лишнее срезать и с полей и с верха. Соединить друг с другом, я пришивала по внутренней стороне.
На край полей пришить косую бейку, и украсить как душе угодно. В ход идут перья, ленты, цветочки, бантики...
Прикрепления: 6264468.jpg (32.4 Kb)


Сообщение отредактировал ttieri - Среда, 09.03.2011, 23:50
 
FelenaДата: Четверг, 10.03.2011, 07:46 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 7
Статус: Offline
ttieri, спасибо большое! Шляпки потрясающие! Ты как всегда на высоте, находишь такие интересные вещи! flower
 
ttieriДата: Четверг, 10.03.2011, 09:38 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 3
Статус: Offline
ГАМАК!!!!!!

Необходимо для поделки:
веревка (мулине, прочная нить),
два незаточенных карандаша (палочки японские, шпажки),
умелые ручки
Ход работы:
1. Отмерьте шесть веревок, каждая длиной 90 см.
2. Сложите веревки пополам и привяжите узлом к карандашу (рис. 1).
3. Перевяжите между собой соседние веревки узлом (рис. 2), крайние веревки в первом ряду не трогайте (рис. 3).

4. В следующем ряду начинайте переплетать с боковой нити, чередуя узелки в шахматном порядке по отношению к предыдущему ряду (см. рис. 3).
5. Все последующие ряды чередуйте перевязываемые нити в шахматном порядке, начиная то с первой нити (первая плюс вторая), то со второй (вторая плюс третья).
6. Отдельной веревкой плотно перевяжите концы карандаша, чтобы петельки гамака не сваливались с основы-карандаша (рис. 4).

7. Изготовив гамак нужной длины, привяжите кончики веревок ко второму карандашу (рис. 5).

8. Отдельными веревками закрепите гамак с двух концов второго карандаша (рис. 5).
9. Свяжите веревки, закрепляющие концы карандаша для того, чтобы подвешивать гамак.
Прикрепления: 5132931.jpg (27.5 Kb) · 6000705.jpg (34.9 Kb) · 2364112.jpg (38.5 Kb) · 8838490.jpg (46.8 Kb)
 
МариДата: Четверг, 10.03.2011, 16:41 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 8
Статус: Offline
Диван в клеточку, раскладной
Для этого потребуются материалы:
1. Губка для мытья посуды или кусок поролона
2. Ткань из которой Вы собираетесь изготовить диван (в моем случае это шерсть), флизелин.

Изготовление дивана
1. Нарезаем губку на слои толщиной 5 мм.
2. Вырезаем детали по бумажным выкройкам: спинка 1 шт, низ - 2 шт, боковина - 2 шт.
3. Тоже самое вырезаем из ткани, припуски на швы 5 мм.
4. вырезаем ровные полоски ткани для спинки и боковины.
5. чтобы края не сыпались, их лучше проклеить флизелином, ровные полоски для спинки и боковин тоже необходимо проклеить флизелином.
Ну а дальше все просто сшиваем отдельные детали спинки и боковины.
Нижнюю часть необходимо выкроить одной деталью с учетом расстояния между поролоновыми деталями 1,5 см
В завершении готовые детали перед сшиванием в диван, нужно прогладить утюгом с паром через тряпку, тогда они будут ровными и аккуратными.



Прикрепления: 3520364.jpg (19.9 Kb) · 1614640.jpg (214.8 Kb) · 9045058.jpg (240.3 Kb) · 9074990.jpg (128.4 Kb)
 
FelenaДата: Четверг, 10.03.2011, 16:44 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 7
Статус: Offline
Мари, большое спасибо за диванчик! flower
(очень прошу еще цветочки покажите пожалуйста!)
 
ttieriДата: Четверг, 10.03.2011, 16:47 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 3
Статус: Offline
Мари, прекрасная идея с раскладным креслом)))) надо попробовать диван раскладным сделать)
 
МариДата: Четверг, 10.03.2011, 17:36 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 8
Статус: Offline
Felena, цветочки покажу, я помню,у меня просто детеныш 6 месяцев не очень все успеваю)) ttieri, диван по времени шить всего полтора часа с учетом того что я его шила на руках)) так что пробуй
 
букашкаДата: Пятница, 11.03.2011, 00:30 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 17
Статус: Offline
Хотела выложить мастер-класс по люстре, но фотки не открываются, сори. Попробую завтра.

Сообщение отредактировал букашка - Пятница, 11.03.2011, 00:42
 
лавраДата: Пятница, 11.03.2011, 00:33 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1065
Репутация: 51
Статус: Offline
Мари, диванчик, забавный. Кресло-кровать, я бы сказала biggrin smile smile

Добавлено (11.03.2011, 00:33)
---------------------------------------------
ttieri, шляпа придумана отлично, этот материал действительно так хорошо организуется smile


придумывай мечты... есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться!!!!
 
букашкаДата: Пятница, 11.03.2011, 23:20 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 17
Статус: Offline

Для изготовления этой люстры потребуется: счетные пластиковые палочки, ватные палочки, деревянные бусины, концевики для шнурков, клей супер-момент.
Прикрепления: 5950096.jpg (57.7 Kb) · 8557365.jpg (72.1 Kb)
 
Форум » форум Sylvanian Families » только о Sylvanian Families » Мастер-класс по Sylvanian Families ((Делимся опытом рукоделия или создаем свои фото-уроки)))
  • Страница 1 из 35
  • 1
  • 2
  • 3
  • 34
  • 35
  • »
Поиск:

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz