Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 279

Статистика

Форма входа


Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

Специализированный интернет-магазин
Sylvanian families
официальный сайт
Воскресенье, 28.04.2024, 22:05
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » форум Sylvanian Families » только о Sylvanian Families » Размещение фото на форуме. (как загрузить фото.)
Размещение фото на форуме.
julДата: Четверг, 12.01.2012, 13:37 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Репутация: 15
Статус: Offline
В связи с постоянными вопросами почему не выгружаются фото,и как это правильно сделать решила создать эту темку.
На форуме стоит ограничение по размеру загружаемых на него фотографий,поэтому надо либо сильно сократить размер и качество вашей фотографии через редактирования фотографии с помощью специализированных программ установленных у вас на компьютере. либо воспользоваться такими сайтами как радикал(http://www.radikal.ru/)

Добавлено (12.01.2012, 13:37)
---------------------------------------------
вариант размещения фотографии через радикал
заходим на сайт http://www.radikal.ru/
нажимаем кнопку обзор, выбираем желаемое для размещения фото,ставим галочку уменьшить до, и пишем в окошке до какого количества пикселей его уменьшить(я обычно ставлю740),ставим галочку оптимизировать формат. после нажимаем кнопку загрузить. на обновленной странице появиться ваше фото(маленькое,но на форуме оно высветиться большим)и варианты его размещения,надо просто скопировать ссылку,желаемого варианта и вставить её в текст сообщения на форуме.
1вариант ССЫЛКА- это будет просто ссылка,т.е. в тексте вашего сообщения на форуме форумчане будут видеть просто ссылки,а для просмотра фотографий надо будет постоянно переходить на другую страницу.
2вариант КАРТИНКА В ТЕКСТЕ-это в ваше сообщение будет вставлено само фото,т.е. при просмотре вашего сообщения на форуме форумчане будут видеть в вашем сообщении вашу фотографию нормального(большого)размера.
3вариант. УВЕЛИЧЕНИЕ ПО КЛИКУ-при этом фото тоже высвечивается в сообщении на форуме,но в отличии от 2ого варианта,оно высвечивается очень маленьким,а для его просмотра в нормальном размере, надо будет постоянно на него щелкать мышью и просматривать уже в другом окне(вкладке).
наиболее удобным на мой взгляд это второй вариант.так другим пользователям удобнее просматривать ваше фото,его сразу хорошо видно и не надо прыгать на другие страницы.


Сообщение отредактировал jul - Четверг, 12.01.2012, 13:43
 
ЭНчикДата: Четверг, 12.01.2012, 18:15 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Репутация: 52
Статус: Offline
jul, спасибо за созданиеактуальной для новичков темки, щас попробую
=http://www.radikal.ru][IMG]http://i060.radikal.ru/1201/bb/49f37c156f7e.jpg[/

Добавлено (12.01.2012, 18:15)
---------------------------------------------
Не получилось. Фотку уменьшила в радикале до 540,

Вставила 2 вариант -КАРТИНКА В ТЕКСТЕ

в предварительном просмотре показывает картинку, а нажимаю "добавить ответ" -

высвечивает
"Найдены запрещенные ББкоды ([URL] или [IMG]).
вручную убираю URL и IMG - ответ принят, но фоток нет, лишь строка абракадабр, мною скопированная. surprised surprised surprised cry
Даже копируя просто ссылку

http://i060.radikal.ru/1201/bb/49f37c156f7e.jpg
она на форуме не активна и при клике не срабатывает. Вставляю на другие форумы - все ок.
Я уже начинаю отчаяваться.
Че-то я не то делаю. Может у меня какая-то блокировка, как у новичка? surprised cry cry cry

 
julДата: Четверг, 12.01.2012, 18:25 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Репутация: 15
Статус: Offline
.

Добавлено (12.01.2012, 18:22)
---------------------------------------------

Quote (ЭНчик)
Найдены запрещенные ББкоды ([URL] или [IMG]).
вручную убираю URL и IMG - ответ принят, но фоток нет, лишь строка абракадабр, мною скопированная.

это убирать нельзя.попробуйте без предварительного просмотра.сразу нажимайте добавить ответ.

Добавлено (12.01.2012, 18:25)
---------------------------------------------
Думаю очень полезная статья.

ФОТОГРАФИРОВАНИЕ ВАШЕЙ МОДЕЛИ

Научитесь делать профессиональные снимки ваших работ.
После того, как Вы закончили работу над своим творением из LEGO, сфотографировать его будет отличным шагом - ведь Вы сможете похвастаться своим мастерством перед всем миром! К тому же фоторгафия это отличный способ увековечить Вашу модель, после чего Вы сможете разобрать ее, и использовать эти детали для создания новых потрясающих построек.
Отсюда Вы узнаете несколько советов и приемов, при помощи которых Вы сможете сделать профессиональный снимок, на котором Ваша модель будет выглядеть еще краше, чем на самом деле. (Только не забудьте спросить разрешения у родителей, когда будете брать их фотоаппарат и лампы =))

Создание задника
Помните, что Вы делаете снимок своей модели, а не ковра или кухни, так что Вы должны постараться сделать задний фон как можно проще. Возьмите большой кусок цветного картона или лист белой бумаги. Затем найдите какую-нибудь старую доску от настольной игры, например шахмат, рамку от картины, или что угодно, что может поддержать и растянуть подготовленный Вами задник. При помощи скотча прикрепите один конец листа к предмету, который Вы используете в качестве подпорки. (Никогда не используйте скрепки или упаковочный скотч - это может повредить вашу подпорку). Дайте листу свободно упасть на поверхность пола, так, что линия между землей и задней стенкой станет не заметной, и закрепите второй край листа. ОГО! Ну прям как профессионалы!

Постановка освещения
Самый важный ингридиент в хорошей фотографии - красивый, мягкий свет. Туманный свет облачным дмнем это отличный источник мягкого света на улице. Простой способ добиться мягкого и ровного света в помещении - это "рикошет" всего доступного света (такого как свет от лапмы или свет из окна) на Вашу модель. Каждый может это сделать! Достаточно взять большой кусок картона или плакатной бумаги и подобрать такой угол между лампой и бумагой, чтобы свет от лампы, отражаясь от бумаги, падал на Вашу модель.(Лучше всего, позовите друга, чтобы он держал бумагу, пока Вы делаете снимок). Если свет в Вашей комнате достаточно яркий, Вам следует отключить вспышку на Вашем фотоаппарате, а если вспышка переносная, то направьте ее в потолок - это тоже позволит части ее света отразиться от потолка и попасть на Вашу модель. Прямая вспышка или яркий солнечный свет могут сделать вашу модель на снимке чрезмерно блестящей или, наоборот, наградить ее парой темных пятен. Если у Вас есть проблемы с освещением модели с доступным в данный момент освещением комнаты, помните, что Вы всегда можете найти дома более подходящее для съемок место.

Кадр и фокус
Вам захочется сделать снимок, который будет полностью занимать Ваша модель. Если Ваша постройка очень маленькая, Вам стоит увеличить изображение про помощи функции "зум", (этот режим был создан именно для фотографирования маленьких вещей, таких как Ваши LEGO постройки) а не пытаться поднести объектив камеры ближе к модели. Если в Вашей камере нет "зума", то просто убедитесь, что Вы не поднесли ее слишком близко к модели и постройка все еще в фокусе камеры, иначе Ваш снимок может получиться смазанным. Всегда держите камеру твердо. Если Вы случайно дернете камеру, когда будете делать снимок, то фотография тоже выйдет смазанная. Иногда трудно замереть на месте, поэтому делайте по несколько снимков подряд - тогда уж хоть один хороший снимок да будет!

Сообщение отредактировал jul - Четверг, 12.01.2012, 18:18
 
Чоко-кроликДата: Пятница, 13.01.2012, 11:33 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 4
Статус: Offline
Ой, спасибо тебе огроменное, jul! happy smile а то до меня вообще не допирало, как фото вставить)) я уже Юшку бедную совсем своими вопросами достала)) happy А вот хотела спросить всех мастеров фотографии на форуме: а можно попробовать у себя в папках на фотку просто копировать нажать, а потом зайти на форум и в сообщении нажать вставить??
 
ЮшкаДата: Пятница, 13.01.2012, 11:48 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1596
Репутация: 32
Статус: Offline
Чоко-кролик, если фотка большого размера, то не встанет, только если маленькая, куценькая:)
 
julДата: Пятница, 13.01.2012, 14:48 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Юшка)
А еще можно купить действительно дорогой фотоаппарат (все равно он будет намного дешевле, чем любая из местных коллекций сильванчиков

у меня у брата профессиональный фотик вот он сам 55 000 стоил и оптика к нему каждая по 50-70тыс.не уверена что это дешевле. cry
а потом у меня полупрофессиональный (наверное то о чем ты говоришь),но блин всё равно не могу отличное фото сделать,тут талант нужен,и зачастую не в фотоаппарате дело,брат фоткает моим в ручном режиме(сам все параметры выставляет,и всё равно просит и встать на фон по светлее и относительно солнца тоже под определенным углом ставит),так вот на фото у меня ничего не выходит а у него просто сказка,даже в одинаковых условиях.и опять же у нас рыжие обои ,и он сказал что практически не возможно при такой цветовой гамм добиться хорошей цвето передачи,нужен светлый фон,мягкое освещение и умение работать с фотоаппаратом.а так он и на мыльницы в ручном режиме отличнейшие снимки делает.

Добавлено (13.01.2012, 14:48)
---------------------------------------------
да и отдать 25000 за хороший фотоаппарат просто за то что бы на форуме фотки выкладывать,мне кажется через чур.но это сугубо моё мнение.да и потом на 85-90% резкость и цветопередача на снимке зависит не от фотоаппарата,а от умения пользователя настроить резкость,цветопередачу и очень важно обстановку и освещенность.но к сожалению не умею.


Сообщение отредактировал jul - Пятница, 13.01.2012, 14:50
 
NilaisaДата: Среда, 15.02.2012, 10:17 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 8
Статус: Offline

Добавлено (15.02.2012, 10:17)
---------------------------------------------
Ура фото вышло !!!!

 
лавраДата: Среда, 15.02.2012, 16:51 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1065
Репутация: 51
Статус: Offline
jul, браво!!!!! Ты просто- тичер!!!!! Написала то как всё понятно!!!!!

придумывай мечты... есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться!!!!
 
РитаДата: Четверг, 24.01.2013, 08:01 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
jul, спасибо! только что воспользовалась, всё очень понятно и доступно написано!
 
НюткаДата: Пятница, 15.03.2013, 09:41 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 12
Статус: Offline
Теперь файлы можно вставлять как и на старом форуме?

Добавлено (15.03.2013, 09:41)
---------------------------------------------
Ура! Получилось! Спасибо большое администраторам что теперь всё намного проще

Прикрепления: 5586847.jpg (79.1 Kb)


Сообщение отредактировал Нютка - Пятница, 15.03.2013, 09:40
 
nataliybestДата: Понедельник, 02.03.2015, 20:20 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 266
Репутация: 43
Статус: Offline
Maria_V, Arina_L, девочки ваши сообщения были удалены так как были не по теме. Большая просьба не надо вставлять большие фотографии очень не удобно читать форум. Пожалуйста уменьшайте фото и следите за качеством фотографий что бы было приятно смотреть Kristina_Joy, совершенно права. Надеюсь я ответила на ваши вопросы все сообщения содержащие одно слово привет будут удалены чтобы не забивать форум, людям не очень удобно читать
 
nataliybestДата: Вторник, 17.03.2015, 17:37 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 266
Репутация: 43
Статус: Offline
Maria_V, репутация меняется если другие пользователи форума повышают или понижают ее
 
dayana1248Дата: Среда, 29.04.2015, 20:02 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
переведите меня в группу проверенные пожалуйста

Добавлено (29.04.2015, 20:02)
---------------------------------------------
можете пожалуйста изменить пол не мужской, а женский.

Сообщение отредактировал dayana1248 - Среда, 29.04.2015, 19:38
 
nataliybestДата: Среда, 20.05.2015, 17:58 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 266
Репутация: 43
Статус: Offline
dayana1248, в группу проверенные перевала.
пол изменить можете только вы в своих данных.
 
Форум » форум Sylvanian Families » только о Sylvanian Families » Размещение фото на форуме. (как загрузить фото.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz