Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 279

Статистика

Форма входа


Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

Специализированный интернет-магазин
Sylvanian families
официальный сайт
Среда, 15.05.2024, 00:28
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум Sylvanian Families » только о Sylvanian Families » Хроники Нарнии
Хроники Нарнии
Davidova_MariaДата: Четверг, 21.03.2013, 14:25 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Репутация: 135
Статус: Offline
Nixrheina, Оля, какая красота! Королева! Как ты умеешь работать руками, браво, платье для куклы я бы тоже посмотрела. smile
 
NixrheinaДата: Четверг, 21.03.2013, 14:49 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Репутация: 123
Статус: Offline
Маша, спасибо за комплимент! smile
Кукольное платье ещё не скоро будет готово - я очень долго ковыряюсь всегда... И вот за что люблю Сильванов - с ними несложные идеи, вроде этой, можно очень быстро воплотить в жизнь, без особых усилий получаешь законченный образ и моральное удовлетворение от него smile С куклами всё не так, там от многих проектов приходится отказываться, потому что просто нереально сделать их все, приходится выбирать, наступая на горло собственной песне, - это так грустно... sad
 
marikaДата: Пятница, 22.03.2013, 17:07 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 70
Статус: Offline
Nixrheina, Оля, Платье вообще блеск. Я тоже такое хочу) не поделишься выкройкой? А то из журналов выкройки у меня не получается распечатывать, не попадаю в размер... Одно растройство. sad
А корона откуда?
За органайзер спасибо, отлично придумано!
 
NixrheinaДата: Пятница, 22.03.2013, 17:45 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Репутация: 123
Статус: Offline
marika, так тут нет никакой выкройки - это прямоугольник ткани 15 на 3,5, на него сверху нашита присборенная косая бейка, внизу - оборка из капроновой ленты, и бант пришит smile
А с выкройками из журналов у меня тоже как-то не складывается - всё приходится перестраивать под себя и бессчётно пробников шить, не знаю почему так...

Корона - это подвеска, только колечко от неё откусила )


Сообщение отредактировал Nixrheina - Пятница, 22.03.2013, 17:47
 
БукашечкаДата: Пятница, 22.03.2013, 22:14 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 204
Статус: Offline
Nixrheina, какая шикарная мышиная принцесса!  А ковер расшитый, вот это ДА! Сколько-же времени ушло на создание такой красоты?! bash applause
 
БеатрисДата: Суббота, 23.03.2013, 23:54 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Репутация: 33
Статус: Offline
Nixrheina, Меня просто всегда потрясает, как вы делаете такие красивые платья для сильванчиков и такие красивые фотографии. applause
 
DrakoshaДата: Воскресенье, 24.03.2013, 10:46 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Репутация: 13
Статус: Offline
Nixrheina, а я в таких коробочках еду храню :)) Платье шикарнейшое!!! Как только приставлю сколько усилий Вы вложили,чтобы сшить такое платье!!! Ведь там столько мелких деталек! А когда я представлю,что Вы ещё всё это и бисером расшили,ооо...%)  Вообщем одн мелкие детальки и я не представляю как это всё делалось!!! И большое платье там тоже ещё та морока! А из чего корона? Пуговичка??

Добавлено (24.03.2013, 10:46)
---------------------------------------------
Корона - это подвеска, только колечко от неё откусила )
Теперь понятно smile

 
NixrheinaДата: Понедельник, 25.03.2013, 10:01 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Репутация: 123
Статус: Offline
DrakoshaБеатрисБукашечка, большое спасибо!
Очень приятно, что вам понравилось smile
С платьем на куклу вожусь больше месяца уже, но это не показатель - я же не целыми днями им занимаюсь, а в свободное от воспитания детёныша время, поэтому выходит медленно )

На 8-е марта у нас поселилось сразу три новых семейки smile В домике, который Сильваны и так делили с куклами, стало не протолкнуться fool Пришлось мне срочно сочинять подставку для них. Склеила из деревянных линеек:



Краска, даже на грунтовку пятнами легла - наверно линейки плохо отшлифованы были... (
Места всем хватило только-только, пора новую подставку клеить smile
Вот все наши жители на сегодняшний день:



 
DrakoshaДата: Понедельник, 25.03.2013, 11:13 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Репутация: 13
Статус: Offline
Nixrheina, всё ОЧЕНЬ красиво!!! Просто фотомодели)) Какая же это миниатюрная работа!!! Конечно же это Ваше право и дело,но почему у Вас почти нету мужчин,а только девушки и женщины??? В семье мишек вообще медведей сильного пола нету...:o 
 
marikaДата: Понедельник, 25.03.2013, 11:38 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 70
Статус: Offline
Оля, платья, как всегда, блеск! Я вот только с большой осторожностью отношусь к красному цвету. У нас тоже мишутки, у девочки от ее сарафанчика красные следы остались. И из другого материала у нас есть платье, тоже линяет, зараза. Хоть и держала в уксусе. А у тебя мышку в красном увидела...
Кстати, с пополнением тебя!!! И скажи, собачки вживую намнооого милее, чем на фотке))


Сообщение отредактировал marika - Понедельник, 25.03.2013, 11:39
 
NixrheinaДата: Понедельник, 25.03.2013, 12:01 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Репутация: 123
Статус: Offline
Drakoshamarika, спасибо! smile

Цитата (Drakosha)
почему у Вас почти нету мужчин,а только девушки и женщины???

Так это потому, что мужских нарядов я ещё мало сшила, не во что мужичков одевать biggrin
Покупное рядом с шитым, на мой взгляд, плохо смотрится ( в смысле, совсем разное по стилю), поэтому для фотографии позаимствовали одежду у кукол, а там только платья и подошли wink

marika, у нас тоже есть зверюшки с пятнами на тельце sad Причём на некоторых полиняла такая безобидная по расцветке ткань, даже не яркая и не красная... Мне кажется, красится от влажности, а в квартирах бывает влажно, когда отопление отключают - в отопительный сезон можно не переживать, что полиняет. По крайней мере от моей сшитой одежды ещё никто из Сильванов не покрасился. А вообще, я стараюсь философски к этому относиться и дочке внушаю: раз под одежной не видно, значит не стоит переживать, всё равно же эти пятна не вывести. Она когда первого перекрашенного зверя увидела - чуть не разревелась...

Собачки классные, да! wink Мне кажется, из наших зверей они самые эффектные
 
DrakoshaДата: Понедельник, 25.03.2013, 14:43 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Репутация: 13
Статус: Offline
Nixrheina, спасибо за разъяснение) Тоесть Вы потом и для мужичков сделаете наряды? Это ооочень сложно на мой взгляд,но получается в итоге очаровательно!!!
 
NixrheinaДата: Понедельник, 25.03.2013, 14:54 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Репутация: 123
Статус: Offline
Drakosha, конечно, сделаю wink Каждую семью буду "выводить в свет" с одеждой в одном стиле (как собачек)
Но мужские наряды сочинять правда сложно - негде развернуться с отделкой, а я только это и умею... Платья шить куда как интереснее! happy
 
DrakoshaДата: Понедельник, 25.03.2013, 15:46 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Репутация: 13
Статус: Offline
Nixrheina, biggrin Ну просто такие красивые костюмы для мужичков,мало кто для них шьёт...А тут им так подфортило с хозяйкой)) Ну как-же их оставить без внимания? Ну для девушек конечно же всякие рюшечки интересней,но а для мужчин очень красивые цвета зато подобрать можно wink
 
NixrheinaДата: Вторник, 26.03.2013, 14:20 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Репутация: 123
Статус: Offline
У меня интересные планы на семью барсуков - без рюшей и бисера, совсем не в моём стиле wink И там я скорее озабочена нарядами женской половины, чем мужской, потому что вообще не умею такое шить... Вот посмотрим, что из этого получится happy
 
Форум » форум Sylvanian Families » только о Sylvanian Families » Хроники Нарнии
Поиск:

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz