Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 279

Статистика

Форма входа


Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

Специализированный интернет-магазин
Sylvanian families
официальный сайт
Вторник, 14.05.2024, 04:46
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » форум Sylvanian Families » только о Sylvanian Families » Северосильванск (Планировка, ремонт, рукоделье.)
Северосильванск
pillariousДата: Воскресенье, 01.06.2014, 18:35 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 7
Статус: Offline
Собралась таки завести свою темку, надеюсь, она меня подстегнет к более интенсивному творчеству. Сразу скажу, что пока фонтанировать креативом, как многие участники форума, не получится, но понемногу буду стараться.

Добавлено (01.06.2014, 17:14)
---------------------------------------------
Для начала коллективное фото жителей Северосильванска (наш городок в Заполярье).http://radikal.ru/fp/1a529169b2324272b9e2df10334549c5

Добавлено (01.06.2014, 17:16)
---------------------------------------------
еще разок

Добавлено (01.06.2014, 17:24)
---------------------------------------------
чуть поближе...


Добавлено (01.06.2014, 17:32)
---------------------------------------------
Итак, жители уже в городе, дело за малым, обеспечить их жильем. Домики стоят пока с голыми стенами и зияют пустыми окнами. Следующий шаг - приблизительная расстановка мебели. Фото в студию.
Итак, трехэтажный дом.
Детская на троих. (Интересно, у всех фотка на радикале по нескольку минут загружается или это мне персонально так везет?)
Спальня, она же гостиная.

Добавлено (01.06.2014, 17:38)
---------------------------------------------
Еще вариант, к которому я больше склоняюсь.  (Поскольку клетчатый диван понадобился в другом домике) В доме поселятся мармеладные мишки: родители, два подростка и два малыша.


Добавлено (01.06.2014, 17:42)
---------------------------------------------
Домик Марии достался семейству обезьянок. Папе за интеллигентный вид досталась должность учителя будущей сильванской школы.

Добавлено (01.06.2014, 18:02)
---------------------------------------------
Дом со светом заселят белые коты. У них планируется огромный совмещенный санузел.

Спальня родителей

Кухня с камином (пища, приготовленная на живом огне, вкуснее)

Комната для сестры и брата

Добавлено (01.06.2014, 18:18)
---------------------------------------------
Дом-дерево - для белок, но там так катастрофически мало места, что я просто теряюсь, как там можно их разместить.
Следующий шаг - подборка обоев. Обращаюсь к форумчанам, как вам нравятся такие сочетания? Очень жду ваших мнений.
№1
№2
№3
№4
№5
№6
№7
Можно так же предложить, куда какое сочетание)

Добавлено (01.06.2014, 18:35)
---------------------------------------------
упс вот №2

 
БукашечкаДата: Понедельник, 02.06.2014, 00:05 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 204
Статус: Offline
pillarious, молодец, что открыла тему. Жители замечательные у Вас, новенькие такие, чистенькие, не заигранные еще. Дома уже практически укомплектованы - хорошо.

По поводу дома для белок, мне кажется, на открытой верхней террасе можно сделать обеденную зону - стол и стульчики, внутрь на втором этаже поставить кроватки, а в низу - мини кухню соорудить. Покажи дом изнутри, сложно советовать, что-то конкретное, не зная реальных масштабов.
Про обои, тоже с налету сложно определить, все симпатичные. По прикладывай, какие больше будут радовать глаз - такие и клей, ориентируйся еще на цвет мягкой мебели. Мониторы искажают реальные цветовые оттенки, тебе в живую будет понятней какой цвет лучше подойдет. ( я всегда прикладываю возможные варианты, порой выбор останавливается совсем не на том, что планировалось изначально)
 
pillariousДата: Понедельник, 02.06.2014, 00:38 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 7
Статус: Offline
Букашечка
Цитата Букашечка ()
. Жители замечательные у Вас, новенькие такие, чистенькие, не заигранные еще.
хе-хе, мишки от деток уже пострадали, их основательно поваляли по ковру и даже потыкали чем-то вроде ручки. Пробовала им сделать пилинг с помощью скотча, но без особого успеха. В итоге легонько почистила зубной щеткой.
Цитата Букашечка ()
Покажи дом изнутри,
попробую завтра пофотографировать с мебелюхой
Цитата Букашечка ()
По прикладывай, какие больше будут радовать глаз - такие и клей, ориентируйся еще на цвет мягкой мебели.
 Попробую.
Мульон спасибо за внимание).
 
NixrheinaДата: Понедельник, 02.06.2014, 18:15 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Репутация: 123
Статус: Offline
pillarious, поздравляю с открытием темы! flower
Домик на дереве - моя давняя мечта, он такой сказочный  love эх, жалко, что ставить совершенно некуда...
Обоев выбор шикарный! Ждём уютных интерьеров! wink
А откуда стол и лавочка, что стоят в кухне у камина?  - очень понравились, люблю такой стиль heart
 
pillariousДата: Понедельник, 02.06.2014, 18:57 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 7
Статус: Offline
Букашечка, итак вместимость дома на дереве  в фото.





Добавлено (02.06.2014, 18:57)
---------------------------------------------
Nixrheina,Добро пожаловать в тему). домик симпатичный, но в качестве жилого больно невместителен. Где-то читала, что он задумывался как детский сад для малышни.
 Стол с двумя скамейками из набора для спальни и кухни  Li'l Woodzeez
С начала хочу взяться за домик для обезьянок. Буду рада услышать от специалиста по цвету, какие обойки лучше всего туда пойдут)

 
NixrheinaДата: Вторник, 03.06.2014, 19:31 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Репутация: 123
Статус: Offline
pillarious, спасибо за ссылку!
Домик и правда маленький, но вот для меня лично важнее фасад, чем то, что внутри, а фасад у него очень интересный! wink Шикарных сюжетных фото можно наделать smile
А про обои - Букашечка всё правильно сказала, со стороны тут трудно что-то советовать...    Главное, что есть из чего выбирать! wink
 
БукашечкаДата: Вторник, 03.06.2014, 23:54 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 204
Статус: Offline
pillarious, спасибо за фото домика, очень информативно. Напишу, как увиделось мне:
На самой нижней площадке можно поставить диван с телевизором напротив - получается  гостиная зона.

На этаже, где плита стоит, вполне можно тумбочку с раковиной добавить - и вот уже мини-кухня.

В теремочке бревенчатом, если по уму, еще бы этаж мансардный сделать ( фанерку тонкую по размеру выпилить и закрепить как нибудь ) и туда просто матрас большой положить - дополнительные спальные места, все семейство уложиться.

Столик на террасе очень не плохо смотрится, по моему, приятно кушать на свежем воздухе holiday

А в доме у обезьянок, на первом этаже - можно зелененькие обои поклеить, а в детской - желтые с бабочками.
 
pillariousДата: Пятница, 06.06.2014, 15:48 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 7
Статус: Offline
Nixrheina, с этой точки зрения да домик красивый потому я и повелась на внешний вид, но все-таки домики в моем семействе нужны для игры, вот я и думаю, как сделать полноценное жилище для белок. чувствую, что придется сварганить мебель под этот дом. нужен шкаф на кухню, раскладной диван для взрослых. гамак для подростков (в одной темке видела мастер-класс) но браться страшновато.

Добавлено (04.06.2014, 21:08)
---------------------------------------------
Букашечка

Цитата pillarious ()
, еще бы этаж мансардный сделать
хорошаяидея, у меня вертелись смутные мысли о парочке гамаков, но второй этаж лучше, правда с фанерой проблемы, может, картон подойдет?

Добавлено (04.06.2014, 21:10)
---------------------------------------------
Сегодня взялась клеить обойки вверху, если закончу, завтра выложу фото.

Добавлено (06.06.2014, 15:19)
---------------------------------------------
Ну вот и второй этаж. Попробовала приклеить шторы на двусторонний скотч, но они отвалились. Не держит скотч. 
Попробовать,что ли, клеем? ПВА или моментом?

Добавлено (06.06.2014, 15:20)
---------------------------------------------
Позже добавлю фото с мебелью и жителями, но увы без штор.

Добавлено (06.06.2014, 15:48)
---------------------------------------------
Еще фото


 
Davidova_MariaДата: Суббота, 07.06.2014, 21:55 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Репутация: 135
Статус: Offline
pillarious, поздравляю с темкой! Ты знаешь, так как комнатки маленькие в домике (который дерево) я бы выбирала обои с мелким рисунком)) Как я рада, что кто-то новый начал ремонт в домиках! Каюсь, сама забросила пока, ну у нас сейчас настоящий ремонт, доступа к сильванам нет, а пыли строительной сколько cry Все завалено......
 
pillariousДата: Воскресенье, 08.06.2014, 20:15 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 7
Статус: Offline
Davidova_Maria, спасибо... то-то давненько тебя на форуме не было, ушла с головой в настоящий ремонт) желаю скорейшего и благополучного завершения) И поздравляю с праздником Св.Пятидесятницы. Как тебе выбор обоев для верхнего этажа? Сейчас думаю, что внизу делать.(я про обои)
 
janeДата: Понедельник, 09.06.2014, 09:36 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 7
Статус: Offline
Второй этаж получился очень мило)))
 
Kristina_JoyДата: Понедельник, 09.06.2014, 10:18 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Репутация: 50
Статус: Offline
pillarious, мне нравятся все Ваши домики, они все такие уютные! applause

Сообщение отредактировал Kristina_Joy - Понедельник, 09.06.2014, 10:18
 
pillariousДата: Понедельник, 09.06.2014, 14:21 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 7
Статус: Offline
Kristina_Joy, jane, спасибо, после поклейки обоев на первом этаже повешу шторки)
буду признательна, если вы мне подскажете, какими комнатами вам более интересно играть.
 
Kristina_JoyДата: Понедельник, 09.06.2014, 18:19 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Репутация: 50
Статус: Offline
Мне больше всего нравится играть с кухней и детской!
 
БукашечкаДата: Вторник, 10.06.2014, 18:39 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 204
Статус: Offline
pillarious, отлично поклеились обои! И сразу вид совсем другой, уютненько. Жаль, что шторки не удалось закрепить, попробуй приклеить на стену (над окном) тонкую полосочку одежной липучки, колючую её часть, а мягкую пришей к занавеске, таким способом можно шторки менять по настроению и даже постирать при необходимости.
Цитата pillarious ()
фанерой проблемы, может, картон подойдет?
смотря какой картон, если плотный 2мм толщины - то подойдет ( можно и в два слоя склеить)
 
Форум » форум Sylvanian Families » только о Sylvanian Families » Северосильванск (Планировка, ремонт, рукоделье.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz