Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 279

Статистика

Форма входа


Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

Специализированный интернет-магазин
Sylvanian families
официальный сайт
Понедельник, 13.05.2024, 23:47
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум Sylvanian Families » только о Sylvanian Families » Мое sylvanian путешествие в собсвтенное детство
Мое sylvanian путешествие в собсвтенное детство
Виктория05Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 00:16 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1350
Репутация: 153
Статус: Offline
Zebreng, с большим интересом разглядывала твои домики. Мне понравились коврики ручной работы, много интересной мелочевки, мебелюшки, с особым интересом разглядывала картины. Оригинальная идея сообрудить короб для ванной, больше ни у кого не видела. Инетересно, что лежит на полу в отеле в кухне с зелеными шторами, неужели настоящая плитка?

Фонтан симпатичный, с зеленью для сильванов напряг, а здесь такая красивая сосна. Интересно посмотреть, как он будет смотрется "в интерьере"
 
ZebrengДата: Воскресенье, 21.08.2011, 00:54 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Репутация: 76
Статус: Offline
спасибо всм за добрые слова. Приятно слышать от таких профессионалов
jul
по просьбам

Леньчик
нет, мне до такого далеко, шо вы))))
вот еще пару штучек



Заказала неа пробу у кореянки, которую нашла на иностранном сайте любителей сильванчиков.
И с тех пор рыдаю, так как хочу еще и много, а ссылку не найду. у нее какой-то безумный самопальный сайт

Добавлено (21.08.2011, 00:54)
---------------------------------------------
и ля кучи фото первого садика. сейчас он деинсталдирован ибо был непрактичен и планируется перестановка












 
Маня_МишкиДата: Воскресенье, 21.08.2011, 11:06 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 18
Статус: Offline
Zebreng, здорово, платица здоровские biggrin
 
Виктория05Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 16:14 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1350
Репутация: 153
Статус: Offline
Zebreng, красивые клумбы и газон, очень нравится сильвановская детская площадка, шикарно смотрится голубой автомобиль и перс за рулем, дочке собачки очень понравились.

Платья и шляпки действительно симпатичные, а ссылка на сайт наверняка найдется biggrin
 
уменялисыДата: Воскресенье, 21.08.2011, 19:46 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Репутация: 9
Статус: Offline
Zebreng, супер. а животинки то сколько у сильванов.
 
ZebrengДата: Воскресенье, 21.08.2011, 20:49 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Репутация: 76
Статус: Offline
снова бальшой пасибки, девочки.
Насчет животинки - многим кажется странным, что у животинок - животинки))
Ноя не представляю себе уютного дома без живности.
К тому же мне представляется, что это примерно такое же соотношение, как елси гомо сапиен
держал дома обезьянку - в этом же ничего странного smile
 
Маня_МишкиДата: Воскресенье, 21.08.2011, 21:03 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 18
Статус: Offline
Zebreng, у меня у персов тоже песик, с домашнеми животными интереснее biggrin
 
ZebrengДата: Воскресенье, 21.08.2011, 21:30 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Репутация: 76
Статус: Offline
ну и далее по теме, как грится.
Спустя некоторое время после инсталляции вышеуказанного сада меня, как оно водится, снова защемило желание нового домика.
и Опять было стыдно. Показалось, что у меня просто мания собирать все подряд (хотя что уж в этом плохого).
Захотелось, раз уж трачу время, деньги и ЖИЛПЛОЩАДЬ! (с садом, в старой квартире до переезда, стало просто не развернуться), захотелось, стало быть, внести больше творчества взамен покупательству.
Ну на самом деле у меня были другие более практические (с сильванофильской нашей точки зрения) соображения. А именно
1)большинство домиков, при всем очаровании, миниатюрности и сказочности, мне всегда казались дико тесными. Не тесным был отель, но все таки его конфигурация меня малость раздражает простотой и симметричностью, а также отсутствием лестниц и переходов между комнатами.
Не тесной была еще дубрава.....но тщательно осмотрев чужие детальные фото этого домика, поняла, что, хотя в случае Дубравы конфигурация практически идеальная, рамеры в ней меня все же не до конца устраивают.
Такой я педант, мне надо и гостиную, и холльчик, и спаленку родителям, и спаленку деткам, и кухоньку, и столовую желательно, и еще чтобы между мебелью можно было походить бла бла бла.
2)Меня всегда также завораживали профессиональные кукольные дома. Даже подумывала заказать себе из США так назвваемй Kit, где покупаешь коробку с кучей-малой из деталей, и из нее клеишь дом.
Но тут одно огромное НО. Шкала у них - 1:12 или 1:24, а сильванчики-таки в районе 1:16. Уровень окон, лестниц, потолков смотрелись бы крайне странно. Гулливер в стране великанов.
И еще одно НО: почитала отзывы, везде написано, что детали - хлам хламом, слоятс, иногда не стыкуются и т.д.

И, подумав, решила, что все-таки вернее всего правило:хочешь что-то качественно сделать - сделай сама.

Что получилось - о том ниже

Добавлено (21.08.2011, 21:18)
---------------------------------------------
Есть у меня еще одна тайная обсессия.
Тоже завязанная на домиках (зато хотя бы не кушает ни места, ни денег). Sims2
Воспользовавшись очень удобным архитектурным инструментом в игре, набросала
очень приблизительный план дома


За основу брала дубраву, но поменяла в ней все, что не устраивало.
Удобна игра тем, что дом видишь объемным, а главое - по сетке. То есть потом легко производить расчеты

На рынке было куплено 6 листов двп метр на метр.
Паркетный нож. Куча тюбиов клея.

На данный момент имю Это)

работа только на середине, куча всего н хватает, фундамента, потолков, штор, света, трубы и т.д. и т.п.
Но пердставление есть

Добавлено (21.08.2011, 21:21)
---------------------------------------------
О. По поводу надписей. Попустила момент. Нашла группу вконтакте, в которой семья умельцев делает оригнальные игрушки из дерева на заказ.
Кухни, кроватки и....домики
Сначала хотелось оратиться туда.
НО все же, при всем уважении (люди там правда талантливые, могу дать ссылку интересующимся), задомик запросили 10 000. Треть авансом. Плюс доставка из питера.
Так вот, все же таки, 300 с лишним баксов - не та сумма, которую легко взять и отослать незнаклмому человеку в пустоту.
Это также стало пунктом три

Добавлено (21.08.2011, 21:23)
---------------------------------------------
Более менее готовая (ну вообще-то еще не до конца готовая)
стена дома

Добавлено (21.08.2011, 21:30)
---------------------------------------------
Превью незаконченной гостиной. Моя гордость и радость. Камин - разоренье. Картину печатала сама - ирисы Моне



Превью супружеской спальни. Тут тоже мой любимец над камином))



Десткая




Холло-кабинет первого этажа с маленьким акцентом, которым тоже горжусь




Кухня и обеденный уголок







Ванна


 
Маня_МишкиДата: Воскресенье, 21.08.2011, 21:44 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 18
Статус: Offline
Zebreng, surprised домик шикарен! Все продуманно! Браво!!! applause applause applause applause
Тоже люблю Sims 2, но Sims 3 интереснее. А Вы выпиливали дом сами?
И ещё можно вопросик, а где у Вас все это стоит??
Камин шикарный, это кукольная миниатюра? Спальня родителей красивая, коврики прекрасны, сами вяжете???
Картины в холле родные?
Ванна просторная, первый раз кто-то в короб закрыл, очень оригинально!!!!!!
applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause surprised
 
InelaДата: Воскресенье, 21.08.2011, 21:44 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1232
Репутация: 87
Статус: Offline
Zebreng, Добро пожаловать!!!Мы любим новичков и тем более таких творческих и рукастых как вы!!!!Посмотрела ваши фото,сразил на павал сделанный вами,Аплодирую стоя!! Идея и ее воплощение -гениальны!!Ванная-АААХХХ!Камин прелестен,пошла еще посмотрю!!
 
ЛеньчикДата: Воскресенье, 21.08.2011, 23:08 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1545
Репутация: 109
Статус: Offline
Zebreng, много интересных идей и миленьких штучек.
 
лавраДата: Понедельник, 22.08.2011, 00:02 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1065
Репутация: 51
Статус: Offline
Zebreng, ну умница!!! Дом потрясающий!! Смело!!!

придумывай мечты... есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться!!!!
 
julДата: Понедельник, 22.08.2011, 21:36 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Репутация: 15
Статус: Offline
Zebreng, Как же мне нравиться Ваш бардовый отель,очень жалею что не стала ждать 2мес. его доставки.оно явно того стоило.площадка детская очень понравилась.а домик который Вы сами сделали просто поразил до глубины души.я думала такое не возможно самому сделать.

Добавлено (22.08.2011, 21:36)
---------------------------------------------
Zebreng, а окошки как Вы делали?из чего?

 
ZebrengДата: Вторник, 23.08.2011, 00:48 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Репутация: 76
Статус: Offline
оййй мама сколько комплиментов, *превратилась в свеклу*
Спасибо за комментарии, после долгого труда невероятно приятно услышать теплые слова))
А тружусь уже с июля.
По вопросам - надеюсь не пропущу никого:
1)
Quote (Маня_Мишки)
Тоже люблю Sims 2, но Sims 3 интереснее. А Вы выпиливали дом сами?

я все же пока предпочитаю sims2, так как в основном тока строю и декорирую их, а под третьих еще не создано и 1/10ой кастомного контента от вторых Выпиливала сама. Собственно все - мои дизайн и работа; стройматериалы - доски, кирпичики - продаются.

Quote (Маня_Мишки)
И ещё можно вопросик, а где у Вас все это стоит?

а вон где и видите: пока просто блуждает по комнате на старом рабочем журнальном столике на колесах. Потом ему будет выделено центральное место=)
Quote (Маня_Мишки)
Камин шикарный, это кукольная миниатюра?

да
Quote (Маня_Мишки)
Спальня родителей красивая, коврики прекрасны, сами вяжете???

Неее.....вот вязать, говорю как на духу, не умею совершенно. Ну совсем. В дестве больше всего любила вышивать, на втором месте шить. До вязания никогда руки не доходили. Придумываю фасон - и заказываю любимой маме) Она у меня в вязании профессор. И всегда огромная куча всевозможных остатком очень качественно пряжи. Такой коврик сантиметров 12 в диаметре без узора ей примерно как выпить чаю, поэтому иногда бесстыдно упрашиваю.

Quote (Маня_Мишки)
Картины в холле родные?


Нет) В остатках от многочисленной кукольный миниатюры у меня завалялись замечталеные рамочки. Но в них были очень стремные черно-белые старинные фото неизвестных людей. Я сидела, горевала что в прошлый раз не распечатала побольше картинок цветов, натюрмортов или импрессионистов, ак вдруг мой взгляд упал на толстый каталог, прибывший с последней посылкой из лондонского магазина -дальше вы поняли)
Quote (jul)
Zebreng, а окошки как Вы делали?из чего?

Конечно нет, что вы, это высший разряд плотницкого мастерства. Окна продаются - для кукольных домов шкалы 1:12


Сообщение отредактировал Zebreng - Вторник, 23.08.2011, 00:49
 
Маня_МишкиДата: Вторник, 23.08.2011, 23:17 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 18
Статус: Offline
Zebreng, спасибо большое, что ответили на все вопросы!!!!!
Вашей маме нужно грамоту давать, ковры шикарные!!!!!
 
Форум » форум Sylvanian Families » только о Sylvanian Families » Мое sylvanian путешествие в собсвтенное детство
Поиск:

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz