Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 279

Статистика

Форма входа


Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

Специализированный интернет-магазин
Sylvanian families
официальный сайт
Вторник, 14.05.2024, 17:55
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум Sylvanian Families » только о Sylvanian Families » Мое sylvanian путешествие в собсвтенное детство
Мое sylvanian путешествие в собсвтенное детство
ЮшкаДата: Четверг, 25.08.2011, 13:21 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1596
Репутация: 32
Статус: Offline
Zebreng, у Вас очень интересно в теме!

На таком уровне создания инетрьеров для сильванчиков у нас тут еще никто не работал! faint
По правде говоря, простоватые сильванские звери даже несколько не дотягивают до уровня таких интерьеров. Абсолютно потрясные интерьеры, и сам домик воспринимается как винтажный хенд-мэйд! Суперские обои, полы!... Поразил очень натуралистный холл, где лестница, очень-очень понравилась детская. Если не секрет, что за обои, где покупали? Скиньте, пожалуйста, в личку ссылку на умельцев из Питера, тоже интересно посмотреть. Интерьер, должно быть, составлялся из вещиц, приобретаемых в течение не одного года?...

Глядя на Ваш домик, навеяло сразу, как рылась в истории викторианского стиля и находила фото и планировку разных викторианских домов на английском каком-то сайте, интересная тема, конечно...
Вы просто молодец! А можно общее фото домика с "игровой" стороны?
 
ZebrengДата: Четверг, 25.08.2011, 16:47 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Репутация: 76
Статус: Offline
Юшка, спасибо за комплименты огромное.
сайт вконтакте с умельцами - вот http://vkontakte.ru/id17251379#/club22508206. Имейте ввиду, что просят предоплату (одна из вещей, которая меня отпугнула).

Quote (Юшка)
Интерьер, должно быть, составлялся из вещиц, приобретаемых в течение не одного года

Ну этот домик изначально я строила, как новое жилье для зайчиков (меня очень раздражало, что их жилище, состоя из отдельных кусочков, было как бы под окрытым небом. Так чо почти все сильванское переехало оттуда. Несколько вещичек всего новых. Кукольное добро - да, потихоньку копилось, ну и собиралось спецом под дом. В течение года где-то (домик этот с с июня ваяю).
Фото с игровой стороны сделаю обязательно, но сначала хотелось бы еще немного его подделать. Мне принципиально нужно было, чтобы домик мог закрыватьс яи открываться полностью, как отель. Поэтому две стены и крыша будут на петлях целиком.

Сейчас маюсь со светом =)
 
ЮшкаДата: Четверг, 25.08.2011, 17:16 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1596
Репутация: 32
Статус: Offline
Zebreng, со светом проблемы?

Добавлено (25.08.2011, 17:06)
---------------------------------------------
Zebreng, я почему спрашиваю - вот здесь на форуме темка интересная, я когда-то читала, а сейчас вспомнила, пошарилась - может, чего полезного найдете...
http://forum.modelsworld.ru/topic5923.html

Добавлено (25.08.2011, 17:16)
---------------------------------------------
мда... бегло просмотрела - полезного там мало, в основном, прикалываются мужички. Может, на доллплэнет чего есть про электрику у кукол?

 
ZebrengДата: Четверг, 25.08.2011, 23:09 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Репутация: 76
Статус: Offline
Юшка, да вроде с матчастью разобралась. Но не знаю как время найти, на работе что-то аврал на аврале. Хочется скорее подсветить, а дело это хлопотливое. Придется здесь и там подразобрать дом, чтобы провода спрятать.

Последние 4 вечера я убила) Стало стыдно, что залявила со шторками. РЕшила в этот раз делать кропотливый хенд-мейд, причем только на руках. Хорошо хоть окна большие и их мало....



А в гостиной помимо штор успела сделать навесной потолок глянцевый пару плинтусов



 
Маня_МишкиДата: Четверг, 25.08.2011, 23:28 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 18
Статус: Offline
Zebreng, шторы красивые очень, потолок тоже, а из чего плинтусы???
 
InelaДата: Четверг, 25.08.2011, 23:35 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1232
Репутация: 87
Статус: Offline
Zebreng, ООООоочень,понравились шторки на последних фото,рюши пошиты аккуратно и смотрятся превосходно,обои гармонируют с камином и диваном,нежно так!А ваш хорек в доме умилил,в реале на сколько я помню его живой сородич)))Здорово!!!

Добавлено (25.08.2011, 23:35)
---------------------------------------------
тарелки на камине и цветы-мечта!

 
ЮшкаДата: Пятница, 26.08.2011, 09:54 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1596
Репутация: 32
Статус: Offline
Zebreng, faint faint
Нет слов!! И куча вопросов: все-таки что используете для обоев? Как ухитряетесь заглаживать такие мелкие складки? Откуда такая чудная ткань для штор с мелкими складочками? И ГДЕ ДАЮТ ОПУПЕННЫЕ КРУЖЕВА С БАНТАМИ?
:)))
Балдею от кучи мелких цветочков в декоре, полный восторг! crazy

Добавлено (26.08.2011, 09:54)
---------------------------------------------
Zebreng, огромное спасибо, СПАСИБИЩЕ за идею с фотобукетом!!! Очень удобно и быстро, а подробность фоток в нашем "безнадежном" деле очень важна:)))

 
ZebrengДата: Пятница, 26.08.2011, 11:48 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Репутация: 76
Статус: Offline
Юшка,
Для обоев по-разному. Чаще всего - обычные человеческие обойные бордюры. Тоненьки самые. В данной гостиной - скачала из инета (правда была крохотная превьюшка, потом знакомая поправила в фотошопе, чтобы получился большой лист без стыков, потом распечатала на фотобумаге.
В спальне - покупные с ибея. Продаются на обычном листе А3. советую при возможности-таки скачать и распечатать на фотобумаге, ибо обычную бумагу очень неудобно клеить....много листов насмарку пошли.
Ткань тоже продаются в кукольной миниатюре. Удобно тем, что там сразу прямоугольничек 30 на 40 см (и не надо выслушивать в магазине тканей пыхтение продавщиц, когда просишь их 10-30 см отрезать от каждой ткани=)). И рисунок мелкий, подходящий.
Кружево с бантами отодрала от какого-то кухонного полотенца, которое досталось на халяву. Перешила на штору
Вроде все
 
уменялисыДата: Пятница, 26.08.2011, 11:52 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Репутация: 9
Статус: Offline
Zebreng, прикольные шторки biggrin видно постаралась. а где взяла вязание?
 
ЛеньчикДата: Пятница, 26.08.2011, 12:00 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1545
Репутация: 109
Статус: Offline
Zebreng, очень понравились шторы, особенно в гостиной.
 
ЮшкаДата: Пятница, 26.08.2011, 12:12 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1596
Репутация: 32
Статус: Offline
Zebreng, с бантами - очень удачная идея, элегантно до невозможности. Там карнизы? А белые на картон наклеены?
 
ZebrengДата: Пятница, 26.08.2011, 21:58 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Репутация: 76
Статус: Offline
Девочки, не смогла удержаться, прикрутила две комнаты на скорую руку, для примерки.
Сидю довольная, радуюсь лампочке ильича

Добавлено (26.08.2011, 21:58)
---------------------------------------------
Сфотографировано без вспышки, дополнительной подсветки извне не было. Не ожидала, что эти крохотульные лампочки такие яркие о.О
Всем рекомендую

 
InelaДата: Пятница, 26.08.2011, 22:14 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1232
Репутация: 87
Статус: Offline
Zebreng, УХХХ-Тыыыыы!!!Какая красотищаааааа!!!!Ну у меня просто нет слов,торшер прелесть,люстра придает умиротворение и уют,а вы лампы на е-бее берете?Если да,то какой размер 1\12?
 
Маня_МишкиДата: Пятница, 26.08.2011, 22:24 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 18
Статус: Offline
Zebreng, лампы очень прикольные, откуда/? wacko
 
ZebrengДата: Пятница, 26.08.2011, 22:46 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Репутация: 76
Статус: Offline
Inela, Маня_Мишки,
да, на ибее их полным полно. Шкала - стандартная кукольная (1:12). Только смотрите описания айтемов внимательно, для сильванских домов
может быть весомой разницей - 4 сантиметра или 6. Я сделала себе потолки с запасом - 16 сантиметров (выше чем в отеле даже), но 6 сантиметров в высоту люстры брать не стала - 4 впритык.
 
Форум » форум Sylvanian Families » только о Sylvanian Families » Мое sylvanian путешествие в собсвтенное детство
Поиск:

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz