Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 279

Статистика

Форма входа


Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

Специализированный интернет-магазин
Sylvanian families
официальный сайт
Пятница, 03.05.2024, 20:54
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Форум » форум Sylvanian Families » Говорилка » Рукоделки (Шьём, вяжем, ... словом рукодельничаем в большом масштабе)
Рукоделки
ЭНчикДата: Понедельник, 05.03.2012, 03:23 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Репутация: 52
Статус: Offline
Как интересно посмотреть, что создают наши рукодельницы своими ручками в Большой жизни
Для семьи, детишек, интеръера. И просто для души.
Показывайте, кто что вяжет, выпиливает, лепит.

Я в детстве любила шить игрушки и вот снова потянуло. Знакомлюсь с тильдовскими и просто льняными куклами.
Сердечный зая, мягусенький!


Овечка Бяша

Хвостик Бяши

Кофейные котики - пахнут кофе и какао.
Кофик более загорелый, так как запекался в духовке.




Сообщение отредактировал ЭНчик - Понедельник, 05.03.2012, 10:25
 
Anyuta21lДата: Понедельник, 05.03.2012, 04:36 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 12
Статус: Offline
ЭНчик, котики обалденные good good good good good
 
InelaДата: Понедельник, 05.03.2012, 10:41 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1232
Репутация: 87
Статус: Offline
ЭНчик, heart Какакииие котики,а сердечко какое славное,ох и умница же ты,повезло твоим близким! smile smile
 
ЮшкаДата: Понедельник, 05.03.2012, 11:35 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1596
Репутация: 32
Статус: Offline
ЭНчик, игрушки потрясные! Ты их для себя или в подарки?
 
ЭНчикДата: Понедельник, 05.03.2012, 12:27 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Репутация: 52
Статус: Offline
Anyuta21l, Inela, Юшка, спасибки за оценки.
Quote (Юшка)
Ты их для себя или в подарки?

Шью по заказу дочери и на подарки. Иногда то, что на подарки, она канючить - давай оставим. biggrin
Quote (Inela)
повезло твоим близким!

Может конечно и повезло, но обшиваю одеждой только себя и дочу, на мужиков как то не очень нравится. Курточки, регланы шлёпала им , но не с таким удовольствием, как для нас девчёнок.

Муж уже месяц просит чехол для ружья (охотничек он у нас) - я ему предлагаю интересные фасончики с вышивкой в тему, а он - давай что-то простое, всё равно никто этого не увидит. Ну и как же шить чтото простенькое?

Добавлено (05.03.2012, 12:27)
---------------------------------------------
Везёт им когда я в умиротворенном состоянии шитья нахожусь, а игрушки это или наряды для сильвашков, не имеет значения. Главное я спокойная счастливая, сижу творю, никого не трогаю. biggrin

 
ЮшкаДата: Понедельник, 05.03.2012, 12:28 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1596
Репутация: 32
Статус: Offline
ЭНчик, мужуки вышивку не уважают, эт точно, им брутальное подавай happy Вот если б с вышивкой канючил, я б на твоем месте задумалась wacko happy
 
ЭНчикДата: Понедельник, 05.03.2012, 12:30 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Юшка)
Вот если б с вышивкой канючил, я б на твоем месте задумалась

lol lol roll roll
 
ЮшкаДата: Понедельник, 05.03.2012, 12:32 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1596
Репутация: 32
Статус: Offline
ЭНчик, а себе- прям платья шьешь? wacko
 
ЭНчикДата: Понедельник, 05.03.2012, 12:43 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Юшка)
ЭНчик, а себе- прям платья шьешь?

Училась на любительских курсах и всю жизнь Шью, шью но сейчас редко. Люблю чтоб не как у всех. Но в бутиках дорогую одежду тоже люблю покупать. А иногда, если оч дорого - присмотрела и пошила. У нас даже с подружкой такое увлечение было - выберем класнючих нарядов - и в примерочную, что шикарно сидит - фоткаем на мобильник, перерисовываем и ... тихо отчаливаем. А дома - 3 часа и обновка готова!
 
ЛеньчикДата: Понедельник, 05.03.2012, 14:10 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1545
Репутация: 109
Статус: Offline
ЭНчик, Как мне твои игрушечки понравились applause applause applause
Сама до недавнего времени была к ним равнодушна. А вот на последней субботней выставке зацепили они меня всерьез. Очень хочу научиться шить такие. Особенно мне приглянулись куклы тильды. Познакомилась там с одной девушкой. Она такие потрясающие куклы делает. Она даже может приехать на дом и даже со своим материалом и всем необходимым для изготовления. Вот теперь подумываю с ней встретиться и взять урок. А пока хочу начать с изготовления сердечка типа твоего на первой фотке. Как же их там много было....и самых разнообразных. Казалось, совсем незатейливая штучка...а как завораживает.
ЭНчик, а у тебя случайно нет выкройки твоих улиточек в натуральную величину? А то в инете пыталась найти, но там надо как-то размер увеличивать....Если есть, то скинь, пожалуйста, желательно на бумаге в клеточку или ссылку, откуда можно распечатать в натуральную величину. Думаю, мне сначала до куклы надо на чем-то более легком потренироваться.
 
ЮшкаДата: Понедельник, 05.03.2012, 14:37 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1596
Репутация: 32
Статус: Offline
ЭНчик, молодчина! А я страсть как кроить не люблю:/ По Бурде шила когда-то, но там тоже неидеальные выкройки попадаются, не всегда удобно, зато фасоны бывали отличные, но это раньше... У меня есть Бурда 86 чтоли, завораживает...
 
ЭНчикДата: Вторник, 06.03.2012, 01:21 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Репутация: 52
Статус: Offline
Леньчик, спасибо.
я вот пару недель, как на тильд подсела - очень стильная кукла. Подруга была на МК по пошиву ангела-сплюхи - так классно и профессионально их учили. Занятие 7 часов, ткани все именно тильдовские, но они очень дорогие. Я вчера у них скупилась - всё такое красивучее! Ах! И на МК записалась на тильдо-заю. Хочу в эту атмосферу окунуться, с тильдоманками раззнакомиться.
Вот отличный сайт, много МК, но вживую тоже советую сходить.
http://www.tilda-mania.ru/forum/12

Улиточку завтра тебе перерисую и сброшу.

Сегодня пошила принцесу на горошине , себе на 8 марта подарочек- эмоции от шитья сказочные



Сообщение отредактировал ЭНчик - Вторник, 06.03.2012, 01:22
 
ZebrengДата: Вторник, 06.03.2012, 01:40 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Репутация: 76
Статус: Offline
ЭНчик,
диву даюсь, какая же ты молодец. Талантливый человек - талантлив во всем. тильда-овечка свела с ума. =) И где ты время находишь...
 
ЭНчикДата: Вторник, 06.03.2012, 02:09 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Юшка)
По Бурде шила когда-то, но там тоже неидеальные выкройки попадаются, не всегда удобно, зато фасоны бывали отличные, но это раньше...

Я тоже по Бурде частенько пробовала - ох и тканей попортила. Скорее не из-за выкроек, а из-за не стандартности фигуры. А на деток - самый класс.

Zebreng, спасибо.
Quote (Zebreng)
И где ты время находишь...

Когда увлечена - то и до 3 и до 5 утра могу за шиться.
Сейчас взяла за свой счёт - переключаю мозги. Заработок, каръера - это конечно хорошо, но когда жить не успеваешь... , не остаётся ни сил ни времени на семью, детей и на СЕБЯ - надо остановится и пересмотреть ценности, расставить приоритеты.
Этим сейчас и занимаюсь. Вспоминаю, как оно - получать удовольствие от того, что просто живешь и ценишь настоящее.


Сообщение отредактировал ЭНчик - Вторник, 06.03.2012, 02:38
 
ЮшкаДата: Вторник, 06.03.2012, 10:12 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1596
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (ЭНчик)
Сегодня пошила

c ума сойти faint faint
Очень красиво, хотя у меня такие вещи не приживаются - прямо-таки мерещится, как все это вбирает пыль, сереет, выцветает... Их стирать, естественно, нельзя? Тут стирали большого белого медведя - столько грязи с него сошло, жесть просто!
У меня есть несколько мягких игрушек, дорогих моему сердцу, так приходится их за стеклом хранить, выглядит странновато:) А раньше на кровать складывали, в подушки - так мешалось все время:/ В общем, перешла на чисто хозяйственный "пошивон" - прихваточки, грелочки, всякое такое, что в ящик можно убрать:)
А вот напиши, не шила ли ты часом чехлы на мебель, а то я тут все кресло хочу облагородить, а начинать страшно:))
 
Форум » форум Sylvanian Families » Говорилка » Рукоделки (Шьём, вяжем, ... словом рукодельничаем в большом масштабе)
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск:

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz